CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Жители Сарбактуя потребовали у Осипова вернуть якобы незаконно уволенного фельдшера

Жители Сарбактуя потребовали у Осипова вернуть якобы незаконно уволенного фельдшера

На встречу с врио они пришли с плакатом.

Жители посёлка Сарбактуй Балейского района на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Александром Осиповым 25 июля потребовали вернуть на должность единственного фельдшера посёлка Наталью Баранову, которая была якобы незаконно уволена 19 июля, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Видимо, идёт целенаправленное уничтожение нашего населения. На ФАПе нет необходимой аппаратуры, весов, элементарного тонометра. А с фельдшеров, кроме диспансеризации, много чего требуют. У них самая низкая зарплата», - сказала одна из жительниц.

Главврач Балейской ЦРБ Елена Жевтнева подтвердила, что уволила Баранову, но отказалась сказать, по какой статье. Сама бывший фельдшер заявила, что её травля со стороны руководства началась после того, как девушка написала о недообеспеченности ФАПа и низкой зарплате в соцсетях.

Александр Осипов предложил Наталье Барановой обратиться в суд или трудовую инспекцию, а главврач ЦРБ добавила, что для Сарбактуя уже найден новый фельдшер, который скоро начнёт работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления