CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Щели появились в доме Забайкальска после того, как штукатурку на нём срубили топорами

Щели появились в доме Забайкальска после того, как штукатурку на нём срубили топорами

Жители боятся оставаться в разрушающемся здании.

1 из 5

Представители выигравшей тендер на капитальный ремонт фасада дома по улице Красноармейской, 53, в посёлке Забайкальск Забайкальского края подрядной организации отбили с дома штукатурку топорами и приостановили работы, появившиеся в стенах дома щели увеличиваются, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 июля один из жителей дома.

«Полтора месяца назад нам объявили, что наш дом выиграл тендер по капитальному ремонту фасада, после чего подрядчики топорами отбили всю штукатурку дома. До ремонта дело до сих пор не дошло. В администрации узнавали, там говорят, что сделали заявку на комиссию в капитальный ремонт», - уточнил он.

Со слов жителя, 17 июля в Забайкальск из Читы приезжал сотрудник жилищной комиссии, который сказал, что дом будет признан аварийным. Представителей с фонда капитального ремонта либо подрядной организации, которые бы объяснили жителям, что происходит, насколько опасно находиться в доме и что будут делать дальше, до сих пор нет.

«Дом 1956 года постройки. В квартирах слышимость, как будто мы рядом сидим. Щели снаружи на стенах увеличиваются. Находится дома уже становится страшно», - добавил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления