Общество Забайкалье поставило рекорд по числу заявок на дальневосточные гектары – 620 в первый день

Забайкалье поставило рекорд по числу заявок на дальневосточные гектары – 620 в первый день

Большинство желающих претендуют на землю в Читинском районе — вокруг села Смоленка.

Власти Забайкальского края получили 620 заявок в первый день после запуска программы «Дальневосточный гектар» — это рекорд среди всех регионов, заявил 2 августа руководитель краевого департамента госимущества Алексей Хосоев.

«По темпу мы превысили показатели по всему Дальневосточному федеральному округу. В Бурятии (там программа заработала также 1 августа 2019 года – ред.) приняли 131 заявку», - отметил Хосоев.

Большинство желающих претендуют на землю в Читинском районе — вокруг села Смоленка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Все промокоды