Общество Семья читинцев отсудила право на новую квартиру, но продолжает жить в полусгоревшем бараке

Семья читинцев отсудила право на новую квартиру, но продолжает жить в полусгоревшем бараке

«Что нужно сделать? Ждать пока нас убьет собственный дом!?»

Семья Красильниковых, в сентябре 2018-го добившаяся права на внеочередное получение квартиры в Чите, продолжает жить в пострадавшем от пожара 11 лет назад и признанном непригодным для проживания доме в Октябрьском переулке. О проблеме рассказала 12 августа на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) читинка Анастасия Красильникова.

«Живем в самых ужасных условиях. Летом топит от дождя, зимой морозит. Дом никак не восстановить! Он признан аварийным и ветхим жильем. Для жизни непригоден и опасен! Нам ничего не остается как жить в нем! [...] Что нужно сделать, чтобы на нас обратили внимание?! Ждать пока нас убьет собственный дом!?» - написала девушка.

В решениях районного и краевого судов, копии которых Красильникова предоставила корреспонденту «Чита.Ру», отмечено, что здание пострадало от пожара в 2008 году - тогда же межведомственная комиссия признала все восемь находящихся в нём квартир непригодными для проживания. Согласно документам, квартиры в двухэтажном бараке предоставляли малоимущим и нуждающимся в жилье читинцам.

В сентябре 2018 года Центральный районный суд обязал администрацию Читы обеспечить мать и дочь Красильниковых новым жильём - они живут в муниципальной квартире по договору социального найма. Мэрия пыталась оспорить решение о внеочередном переселении в краевом суде, но проиграла. При этом, по словам Анастасии Красильниковой, сразу в трёх квартирах аварийного дома до сих пор живут люди.

Редакция обратилась с официальным запросом в администрацию Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления