перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Четырёхдневную рабочую неделю предложили ввести в России профсоюзы

13 августа 2019, 16:56
Гость
13 августа 2019, 17:49
Уменьшить рабочую неделю, чтобы было больше времени для второй работы!
Гость
13 августа 2019, 17:07
Им бы понедельники взять и отменить!😁
Гость
13 августа 2019, 19:04
Ниииштяяяк!
Гость
13 августа 2019, 19:37
Просто сказочные )))) 
Гость
13 августа 2019, 17:08
Не жизнь а сказка
Гость
13 августа 2019, 19:04
И не говорите, коллега! Я так смогу работать две полные ставки, и даже еще на сон немного времени останется!
Гость
13 августа 2019, 17:14
какой бред! Лучше зарплату людям поднимите! Многие работают и по выходным, потому что кадров не хватает или сокращают раб места, сваливая всю работу на одного сотрудника, но при этом не повышая ему заработную плату!
Гость
13 августа 2019, 21:22
 Обычно сокращенная рабочая неделя - это выдумка работодателя, времени меньше - оплаты меньше, а количество сделанного никто не уменьшал.
Гость
13 августа 2019, 17:17
Эх, яблочко, куда ты котишься! Зарплату сохранят, точно, себе, вашу. Вроди бы и предприятий роботизированных нету, и вообще никаких, а народ еще живет. Что за люди в России не поколебимые. А, понял, это забота о нас.
Гость
13 августа 2019, 17:12
Профсоюзы не с того начинают. когда острым является вопрос где работать и размер заработной платы низок, вопрос сокращения рабочего времени не самый нужный, чтобы на него терять время. Подъем таких вопросов похож на действия по выпуску пара, народ получил видимость работы, результатов ноль и власть довольна.
Гость
13 августа 2019, 17:25
 В результате это коснётся всех госконтор, чиновников, работающие на частников не дождутся, не в этой жизни.
Гость
14 августа 2019, 00:07
Скорее всего очередная схема. Рабочая неделя короче, рабочих дней меньше, зарплаты ниже, ведь бюджетники дают лишнюю нагрузку работая даже за МРОТ   себя, конечно, никто обделять не ьудет, работы меньше и отчетов не станет. Может им свалить туда где 4 дня рабочих и там экономику поднимать,  уже задолбали своими идеями . Лучше бы зарплаты да пенсии подняли. 
Гость
14 августа 2019, 13:01
Подняли пенсию, маме недавно пенсию принесли -добавили 30 рублей, вырастила четверых детей, ветеран труда 35 лет стажу
Гость
13 августа 2019, 17:25
Если это произойдет, я стану счастливы человеком, со свободным времени, которое буду тратить на развитие себя, отдых, семью, возможно появятся идеи и время на их осуществление,хотя. я и жить буду дольше.и до пенсии дотяну. не не это экономически нецелесообразно))
Гость
13 августа 2019, 17:28
утопия
Гость
13 августа 2019, 19:04
Наверное это они имеют лично себя.
Гость
14 августа 2019, 09:03
и за эти 4 дня в неделю ты получишь 3 копейки, с пятью днями этих денег не хватает, а потом и подавно. Поднимайте зп тогда, умники
Гость
14 августа 2019, 08:21
человек  безработный  будет ждать когда работодатели с отдыха придут и может повезет рабочее место появится.Профсоюзы это люди с рабочими местами,им что о других то думать.
Гость
14 августа 2019, 22:11
Пенсионный возраст повышают а рабочую неделю сокращают.Где логика?
Гость
14 августа 2019, 16:23
Профсоюзы всегда выполняли роль "профурсеток". Их руководители хорошо устроились не покидая кресел десятилетиями. Борис Петрович
Гость
14 августа 2019, 19:52
Так и есть. Отчисления от профсоюзных взносов были 20% и вдруг увеличили до 40% Красиво жить не запретишь!
Гость
14 августа 2019, 10:32
Губернатор будет не доволен. 
Гость
14 августа 2019, 17:37
Профсоюзных деятелей понять можно. Очень тяжело бездельничать пять дней в неделю, а на "работу" ходить надо.
Гость
14 августа 2019, 20:33
"— Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек! Не членам профсоюза—тридцать копеек!" Цитата их фильма.
Гость
6 сентября 2019, 12:42
Почитайте статью  и вам будет понятно, что предлагают сделать.  А предлагается пересмотр  методики  определения наличия или отсутствия  влияния вредных факторов при выполнении  работы сотрудником,  Такая методика  есть, но она устарела и требует переработки  в рамках нашей действительности.  Если ранее  исследование проводилось  на предмет  влияния шума, работы  с вредными веществами, излучение и т.д. Но сейчас  с появлением робототехники и других достижений науки,  изменения  отношений  и  жизни  людей  появились  и другие  нюансы, которые  следует  учитывать.  Вот поэтому и намечается  пересмотр.  Но этот пересмотр  повлечет за собой и финансы, необходимые для выплаты  этих надбавок.  Так что зря беспокоитесь и разводите бодягу.  Эти надбавки будут возможны лишь  после аттестации рабочих мест,  которую проводят специальные  организации  при проведении  исследования рабочего места.  Согласно  проведенного  исследования  при помощи спец. оборудования и приборов они составляют  протокол, где будет указан процент надбавки  или  будет отказано.  Вот так то.