Общество Педагоги краевого лицея-интерната пожаловались Осипову на нового директора

Педагоги краевого лицея-интерната пожаловались Осипову на нового директора

«Моральная поддержка коллектива порой бывает куда значительнее, чем материальная, но и её коллектив учителей не получает от своего руководителя».

Педагогический коллектив Забайкальского краевого лицея-интерната 13 августа написал открытое письмо временно исполняющему обязанности губернатора Александру Осипову, где пожаловался на нового директора учреждения Андрея Мамрука, копия письма есть в распоряжении ИА «Чита.Ру».

Как сообщается в письме, директор стал единолично принимать решения о зачислении детей в лицей и отменил ограничение в 20 учащихся на один класс: «Это усложняет возможность индивидуализировать процесс обучения. А талантливые школьники требуют индивидуального подхода».

Кроме того, по словам учителей, новое руководство под предлогом нехватки средств отменило стимулирующие выплаты педагогическим работникам, но добавило в штат социального педагога, восемь воспитателей на интернат с 35 воспитанниками, двоих работников бухгалтерии.

«На итоговом педсовете не было ни слова поздравления от директора с лучшими в крае результатами ЕГЭ, ОГЭ и результатами всероссийской олимпиады школьников. При этом не стоит забывать, в каких условиях мы работали последний учебный год: в январе – феврале (особенно в период карантина) температура в кабинетах опускалась до плюс 9 градусов, а в рекреациях – до плюс 6», – уточняется в письме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления