Общество Забайкалье оказалось среди регионов, где часто гибнут дети

Забайкалье оказалось среди регионов, где часто гибнут дети

Статистика детской смертности в крае оказался вдвое хуже среднероссийской.

Забайкальский край в 2018 году оказался на четвёртом месте среди регионов России по количеству детских смертей от внешних причин, сообщает 14 августа издание News.ru со ссылкой на данные Росстата.

«Наибольшее число детей до 14 лет, умерших от внешних причин, — в Чукотском автономном округе, [погибли] 56 человек на 100 тысяч населения соответствующего возраста. [...] В пятёрку регионов-«лидеров» по показателю попали Забайкальский край - 23,5 человек на 100 тысяч - и Еврейская автономная область», - говорится в сообщении.

Показатель детской смертности в Забайкальском крае оказался вдвое выше среднероссийского. В 2018 году в стране от внешних факторов погибло 12 детей на каждые 100 тысяч населения.

Как отметила в комментарии Newr.ru врач высшей категории Лина Мурадова, дети чаще погибают летом - тонут, выпадают из окон и умирают под колёсами машин.

«Наименьшие показатели в Москве и Санкт-Петербурге говорят о возможности родителей оставить детей под присмотром нанятой няни, тогда как в Ингушетии помогают родственники», - уточнили в издании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления