Общество Медведев считает возможным переход на 4-дневную рабочую неделю в России

Медведев считает возможным переход на 4-дневную рабочую неделю в России

«Это должно сопровождаться ростом производительности труда и, конечно, сохранением той заработной платы, которая имеется», – сказал он.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил возможность перехода на четрёхдневную рабочую неделю в России, сообщает 23 августа РИА Новости.

Ранее он поручил Министерству труда России оценить возможное влияние от введения четырёхдневной рабочей недели на производительность труда и социальную сферу.

«Очевидно, что нам тоже нужно думать об изменениях в трудовом законодательстве на будущее, имея в виду различные формы регулирования труда, включая так называемый удалённый труд и гибкий график работы, а также, в перспективе, может быть, и переход к четырехднёвной рабочей неделе», — сказал Медведев.

При этом премьер-министр отметил, что переход произойдёт не быстро: «Это должно сопровождаться ростом производительности труда с одной стороны, если речь идёт о полноценной рабочей неделе, и, конечно, сохранением той заработной платы, которая имеется, а не уменьшением или каким-то другим образом чтобы с ней поступили».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления