Общество Техэкспертиза в Чите одобрила проект тёплого туалета с 1 унитазом и 31 плафоном

Техэкспертиза в Чите одобрила проект тёплого туалета с 1 унитазом и 31 плафоном

«Строители потом спрашивают: куда прикажете в туалете вешать эти плафоны?», – рассказал депутат Даши Дугаров.

Техэкспертиза в Чите одобрила строительство школьного тёплого туалета на федеральные деньги, проектом которого был предусмотрен один туалет и 31 плафон, рассказал на заседании комитета по бюджетно и налоговой политике заксобрания Забайкальского края депутат Даши Дугаров.

«Я вам скажу один простой пример, как у нас работает техэкспертиза здесь, в Чите. Это касается тёплых туалетов: один унитаз и 31 плафон. Строители потом спрашивают: куда прикажете в туалете вешать эти плафоны? Такое качество работы», – сказал Дугаров, не уточнив, про какой конкретно туалет идёт речь.

Этот случай он вспомнил, заявляя о нехватке в регионе специалистов, способных подготовить районам проектно-сметную документацию по строительству социальных объектов: «В районе никаких проектных профессиональных организаций или даже направлений нет, не говоря уже об архитекторах, хороших строителях и так далее. И вот заведующий детским садиком или директор школы с папкой под мышкой везде ходит, пробивает какие-то двери, на скорую руку составляет смету».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления