Общество Губернатор Александр Осипов Новые дома получили погорельцы села Тасырхой в Забайкалье

Новые дома получили погорельцы села Тасырхой в Забайкалье

Улицу возвели не на пепелище, а на новом месте.

Жители села Тасырхой Борзинского района, пострадавшие во время апрельских пожаров, 15 сентября получили ключи от новых домов, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

Погорельцы села Тасырхой в Борзинском районе
Погорельцы села Тасырхой в Борзинском районе
1 из 2
Погорельцы села Тасырхой в Борзинском районе

«В ходе рабочей поездки глава Забайкальского края Александр Осипов вручил ключи от новых домов жителям села Тасырхой Борзинского района, пострадавшим во время апрельских пожаров. Новая улица возведена не на пепелище, а на новом месте. Ранее такое решение на сходе приняли сами жители села. В течение всего лета велись работы по восстановлению», – говорится в сообщении.

Улица построена в соответствии со всеми современными требованиями – есть ливневые отводы, построена новая водокачка, пробурена скважина, решён вопрос с электроснабжением, также будет организована стабильная сотовая связь.

Всего в Забайкальском крае пострадавшим от апрельских пожаров закупают 141 дом для 119 семей. В пределах Читы жильё приобретено для 64% граждан, в районах края – для 36%.

Усилившийся ветер 19 апреля усугубил ситуацию со степными пожарами в Забайкалье, спровоцировав переходы огня сразу на 17 населённых пунктов юго-восточных районов Забайкальского края.

Степной пожар уничтожил село Тасырхой в Борзинском районе, где проживало 17 семей. Власти установили 12 приспособленных для жилья вагончиков, в них расселили погорельцев.

Министерство территориального развития Забайкальского края 5 июня пообещало, что село Тасырхой не исчезнет с карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления