Общество Семья погорельцев в Забайкалье заехала в новый дом на 2 месяца позже обещанного срока

Семья погорельцев в Забайкалье заехала в новый дом на 2 месяца позже обещанного срока

Дом построили с учётом пожеланий семьи – сделали большую веранду.

Оставшаяся без жилья после апрельских пожаров семья Беляниных в селе Горда Приаргунского района заехала в новый дом на 2 месяца позже из-за недобросовестного подрядчика. Информацию о вручении ключей погорельцам ИА «Чита.Ру» сообщили 16 сентября в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Недобросовестный подрядчик, строящий дом для Беляниных из села Горда Приаргунского района, отставал по графику и сорвал сроки сдачи объекта. Из-за этого семья заехала в новый дом на 2 месяца позже.

«Новое жильё для Беляниных мы возводили с учётом их пожеланий, в частности, построили большую веранду. В доме установлены пластиковые окна, межкомнатные двери, печь, электроплита», – процитировали в пресс-службе главу регионального минстроя Алексея Гончарова.

Всё это время семья жила у соседей. Глава семейства Виктор Белянин подготовил сруб бани, чтобы поставить его на новом участке.

Сильный ветер 19 апреля спровоцировал переходы огня сразу на 17 населённых пунктов юго-восточных районов Забайкальского края. Без крова остались более 600 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления