Общество Врач Чернышевской ЦРБ пойдёт под суд за смерть ребёнка при родах

Врач Чернышевской ЦРБ пойдёт под суд за смерть ребёнка при родах

Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Чернышевский районный суд Забайкальского края рассмотрит дело в отношении врача центральной районной больницы (ЦРБ) Александра Карпова из-за смерти ребёнка во время родов, сообщается 23 сентября на странице Забайкальского правозащитного центра, данные о начале рассмотрения также есть на сайте суда.

Как уточнили в правозащитном центре, в начале марта 2018 года Карпов как дежурный врач принимал утром тяжёлые роды у 26-летней пациентки, которая поступила с болями в животе. Вместо того, чтобы сразу сделать кесарево сечение, подсудимый решил принимать роды без хирургического вмешательства. Операцию он провёл лишь через несколько часов затяжных схваток, родившаяся девочка с пуповиной вокруг шеи была мертва.

«Потерпевшая Марина Судейкина, считает, что её здоровью причинен вред. До настоящего времени у неё нет детей, утрата дочери является огромной потерей для семьи. Беременность была желанной, перед родами родные приготовили коляску, кроватку, ползунки и даже нарядили дом к выписке», - рассказала руководитель центра Анастасия Коптеева.

По данным учреждения, Карпов состоит на учёте в наркологическом диспансере из-за алкогольной зависимости, а во время приёма родов от него пахло спиртным.

Согласно информации на сайте суда, мужчину обвиняют в причинении тяжкого вреда по неосторожности при исполнении своих профессиональных обязанностей, ему грозит до 4 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления