Общество Четыре построенных переселенцам из ветхого жилья дома оказались непригодны в Могзоне

Четыре построенных переселенцам из ветхого жилья дома оказались непригодны в Могзоне

Губернатор Александр Осипов призвал всех глав районов прекратить скрывать от правительства данные о подобных домах.

Четыре дома, построенных по программе расселения ветхого и аварийного жилья в посёлке Могзон Хилокского района Забайкальского края, по результатам экспертизы оказались непригодны для жизни, сообщил во время заседания правительства региона и. о. главы минстроя края Андрей Гончаров.

«Три дома непригодны для проживания, один дом аварийный. Это значит, что по трём домам якобы можно сделать какие-то мероприятия для укрепления и приведения состояния в нормативное, а по одному уже ничего невозможно сделать», — сказал Гончаров.

Губернатор Александр Осипов на это призвал всех глав районов прекратить скрывать от правительства данные о подобных домах: «Я проехал массу населённых пунктов, осмотрел массу домов и не понимаю, каким образом пытаются продлить сроки их эксплуатации и сказать, что каким-то мероприятием можно лопнувший фундамент восстановить, рассыпающиеся дома. Поэтому заканчивайте эту историю. Я понимаю, что вы не хотите перед людьми брать обязательства по их переселению, но это недопустимо».

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что дома построены в Хилке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления