Общество Как предпринимателю бесплатно съездить в Сочи и Казань

Как предпринимателю бесплатно съездить в Сочи и Казань

Нужно стать победителем одного из 2-х всероссийских конкурсов.

Сегодня начинающие предприниматели Забайкальского края могут поучаствовать сразу в двух всероссийских конкурсах. Первый — «Молодой предприниматель России», второй — «Лучший социальный проект года». Оба конкурса у нас в регионе курирует Центр инноваций и поддержки предпринимательства. Рассмотрим каждый подробнее, а заодно поймём, зачем в них участвовать.

Лучший социальный проект года

Чтобы поучаствовать в этом конкурсе, мало иметь своё дело, нужно, чтобы оно было социально-направленным, или, другими словами, нужно быть социальным предпринимателем.

Кого можно отнести к этому понятию? Тех, кто занимается бизнесом будучи представителем слабозащищённых категорий населения. Например, матери-одиночки, люди с инвалидностью, граждане, недавно освободившиеся из мест лишения свободы. Либо ваш бизнес должен быть направлен на этих людей. Так, за звание лучшего социального проекта мог бы побороться детский сад для детей с ограниченными возможностями, туристическая тропа для инвалидов и многие другие проекты.

Цель конкурса — собрать лучшие практики, которые способствуют решению социальных проблем в обществе, а также повысить престиж социального предпринимательства. К участию приглашаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и работающие на территории Забайкальского края.

Для участия нужно заполнить заявку на сайте konkurs.rgsu.net. По большому счёту необходимо просто рассказать о себе и своём деле. Заявки принимаются до 30 сентября.

Молодой предприниматель России

Этот конкурс для молодых, энергичных людей в возрасте от 14 до 30 лет, которые уже развивают свой бизнес.

Для участия нужно заполнить заявку на сайте АИС «Молодёжь России», дополнить её видеопрезентацией о себе, а в дальнейшем ещё и защитить свой проект по Skype. Конкурс проводится по 8 номинациям: интернет-предпринимательство, сельскохозяйственное, социальное, инновационное предпринимательство, франчайзинг, производство, торговля, сфера услуг.

Оценивать работы сначала будут на региональном этапе, затем на федеральном, где рассматривать заявки и проекты будет жюри, в состав которого войдут эксперты федерального и регионального уровней.

Заявку на конкурс «Молодой предпринимателей России» также нужно подавать до 30 сентября включительно.

Вдохновение. Информация. Продвижение.

Если у вас возник вопрос, зачем тратить время, заполнять заявки, защищать свои проекты, мы ответим коротко — ради вдохновения, информации и продвижения.

Во-первых, всех участников будут чествовать в Чите. Финал регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» пройдёт 25 октября, а «Лучшего социального проекта» — 31 октября. На мероприятие пригласят экспертов в этих сферах, которые помогут подготовиться к следующему этапу.

Во-вторых, это финал. Победители конкурса «Лучший социальный проект» поедут на инвестиционный форум в Сочи, а победители конкурса «Молодой предприниматель России» — в Казань.

Оба форума достойны того, чтобы за них бороться. Участников ждёт интересная образовательная программа, знакомство с городами. Также сюда едут за тем, чтобы получить ценные контакты, найти новых партнёров и вдохновение, ведь со всей России сюда съедутся молодые, энергичные предприниматели, готовые поделиться своим опытом. Кроме того, лучшие социальные проекты войдут в специальный каталог, где будут размещены контакты авторов проектов.

Участие в форумах бесплатное. Все затраты, связанные с дорогой и проживанием, возьмёт на себя Центр инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края.

Куда обращаться?

Если возникли вопросы или трудности с заполнением заявок, обращайтесь в Центр инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края по телефону 45-77-77 или приходите лично по адресу: Ленина 63, 1 этаж, 2 кабинет.

Центр инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП) — объект инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Здесь предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, по принципу «одного окна» могут бесплатно получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности.

Обратившись сюда, вы можете:

— получить образовательные услуги;

— попасть на консультацию юриста, бухгалтера, коуча и экспертов ЦИПП;

— воспользоваться услугами на съёмку рекламного видеоролика, создания рекламно-информационных буклетов, проспектов, визиток, брендирования и многого другого;

— стать участником форумных кампаний, выставок, бизнес-миссий по всей России;

— получить до 90% возмещения на стандартизацию, сертификацию продукции, регистрацию товарного знака, патентование.

Все услуги ЦИПП оказывает в рамках государственных субсидий.

1 из 6

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления