Общество План по восстановлению лесов в Забайкалье провалился из-за дождей и пожаров

План по восстановлению лесов в Забайкалье провалился из-за дождей и пожаров

В 2018 году его выполнили чуть больше, чем наполовину.

План по восстановлению лесов в Забайкалье в 2018 году выполнили лишь наполовину режимов ЧС, связанных с пожарами и проливными дождями, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 сентября в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка анонсировал масштабные проверки регионов в начале 2020 года из-за их отказов тушить пожары в труднодоступных местах. Он неодобрительно высказался о позиции региональных властей, в том числе Забайкальского края, которые не тушат существующие леса и не выполняют обязательств по посадкам новых.

План по лесовосстановлению в Забайкальском крае на 2018 года составлял 18,7 тысячи гектаров. Всего в прошлом году деревья высадили всего на 9,9 тысячи гектаров. В министерстве природных ресурсов сообщили, что такое произошло из-за введённых после пожаров и дождей режимов ЧС и арендаторов, которые не садят деревья. Кроме того, в министерстве сообщили, что время высадки леса совпадает с пожарами. Все эти причины в ведомстве назвали объективными.

С 2019 года Забайкальский край стал участников федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». По плану, за год в регионе должны посадить и позаботиться, чтобы деревья прижились на 18,7 тысячи гектаров. По данным на 26 сентября, работа сделана на 83%, а к концу года должна быть выполнена полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления