Общество Сторонники якутского шамана пойдут в Москву из Новосибирска как туристический отряд

Сторонники якутского шамана пойдут в Москву из Новосибирска как туристический отряд

«Люди, подумайте сами, если сейчас нам запретят этот спортивный поход, то что будет завтра?».

Члены распавшегося отряда якутского шамана Александра Габышева решили продолжить поход в Москву из Новосибирска под видом туристического отряда, сообщает 1 октября «Тайга.инфо» со ссылкой на участника отряда Дмитрия Крюкова.

«Люди, подумайте сами, если сейчас нам запретят этот спортивный поход, то что будет завтра? Нам начнут запрещать свидания в парке без разрешения или секс приравняют к террористическому акту? Всё к этому идёт», — цитирует «Тайга.инфо» Крюкова.

Участники отряда назвали свой поход «Путь шамана». Он пойдёт без призывов как туристическое мероприятие. Они планируют отправиться из Новосибирска в середине октября.

Александр Габышев, назвавший себя воином-шаманом, с весны этого года шёл в Москву «изгонять» Путина. Полиция Бурятии в ночь на 19 сентября задержала Габышева. Его доставили в Якутию, где отвезли в психиатрическую больницу для проведения «экспертных мероприятий». На следующий день его отпустили домой, после чего шаман записал видео, в котором призвал сторонников успокоиться.

Отряд Габышева 25 сентября объявил о самороспуске и прекращении своего путешествия без него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления