Общество Бывший участник похода шамана из Читы: Габышев — не воин, а просто трус

Бывший участник похода шамана из Читы: Габышев — не воин, а просто трус

«Он просто обычный человек, который понтуется».

Шедший с шаманом Александром Габышевым читинский путешественник Андрей Дехтярук в комментарии ИА «Чита.Ру» 2 октября назвал якута трусом за отказ от похода после общения с силовиками.

Дехтярук после прохода шаманом Читы несколько раз присоединялся к его путешествию, но в итоге его изгнали из лагеря. После этого читинец организовал свой поход для мирных переговоров с Владимиром Путиным. Отряд шамана при этом 25 сентября прекратил свой поход, спустя пару дней прекратил свой поход и Дехтярук.

«Мне «ВКонтакте» присылали его сообщение: «У меня сейчас негласная договорённость с властями». Но мне он неинтересен, он слился. Тогда он говорил, что шаман-воин, а сейчас просто испугался. За всю историю похода я два раза видел, что он не воин, что труслив. Он просто обычный человек, который понтуется. Да, он родоначальник движения, за это он молодец. Но как до дела дошло, сразу испугался», - заявил Дехтярук.

Путешественник при этом считает, что до прихода в Читу шаман был максимально адекватен, но после начались проблемы с самооценкой: «Ещё до Читы было одно, чем дальше он шёл, тем больше ему корона на голове давила. Он себя всё больше начал мнить Чингисханом, вести себя. Чем дальше, тем хуже становилось».

Александр Габышев, назвавший себя воином-шаманом, с весны этого года шёл в Москву «изгонять» Путина. Полиция Бурятии в ночь на 19 сентября задержала Габышева. Его доставили в Якутию, где отвезли в психиатрическую больницу для проведения «экспертных мероприятий». На следующий день его отпустили домой, после чего шаман записал видео, в котором призвал сторонников успокоиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления