Общество обзор Возможный убийца признал вину и сказал о мотивах. Что случилось 11 октября

Возможный убийца признал вину и сказал о мотивах. Что случилось 11 октября

Цыренжапова арестовали до 6 декабря.

Цырен-Доржи Цыренжапов, подозреваемый в жестоком убийстве 18-летней читинки Екатерины Скворцовой, признал вину и рассказал о своих мотивах в суде. Следователи говорят, что всё из-за личной неприязни. Ему предъявили обвинение в убийстве и арестовали до 6 декабря.

Исполняющий обязанности главы администрации Читы Александр Сапожников подал заявление на конкурс сити-менеджера Читы. Сказал, что сегодня отнёс документы. Поговаривают, что он пока единственный претендент. Больше документов никто не приносил, а приём заканчивают 14 октября. Конкурс, кстати, пройдёт только 26 ноября.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов попросил президента РФ Владимира Путина увеличить районный коэффициент в крае на 20%. Просит сделать это на федеральном уровне.

К тому же недавно прошёл слух, что под угрозой оказались северные надбавки. Депутаты и профсоюзы в Забайкалье сразу запереживали. Региональное министерство просит не паниковать, уверяют, что никакие отмены выплат не рассматриваются.

Тем временем в Забайкалье принимает новые обороты другая паника. Медведи начинают мерещиться людям даже в телятах. Так сегодня школьник в Новокручининском перепугал родителей, которые тут же ринулись звонить в полицию. К школе выехали охотоведы, которые и обнаружили на месте не медведя, а следы телёнка.

Вчера в квартире на КСК произошёл хлопок газо-воздушной смеси, квартира загорелась, на месте работали пожарные. Оказалось, что хлопок произошёл, когда там натягивали потолки. Пострадал рабочий, он получил ожоги лица и тела.

Кстати, там же на КСК произошло и хорошее событие. Власти Читы завершили реставрацию исторической стелы на въезде в посёлок Текстильщиков — символа читинского Камвольно-суконного комбината. Её освободили от рекламной конструкции, которая закрывала памятник с начала нулевых годов.

Отреставрированная стела

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления