Общество Большинство семей в Забайкалье получили свидетельства на социальные выплаты – минстрой

Большинство семей в Забайкалье получили свидетельства на социальные выплаты – минстрой

Эти средства можно направить как на строительство, так и на приобретение жилья.

Власти Забайкальского края вручили свидетельства о социальных выплатах для улучшения жилья 77 молодым семьям, всего на выплаты претендуют 98 семей, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 октября в пресс-службе краевого министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта со ссылкой на главу отдела реализации государственных и жилищных программ Марию Титову.

«В нашем списке 98 семей-претендентов. Из них 77 получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Эти средства можно направить как на строительство, так и на приобретение жилья, а также в качестве первоначального взноса при получении ипотеки, погашения основной суммы долга по ипотеке и в других случаях», – процитировали в пресс-службе Марию Титову.

По её словам, выплачивается не менее 35% средней стоимости жилья для молодых семей, имеющих детей, и 30% для семей без детей.

В Чите в этом году свои жилищные условия улучшат 12 молодых семей, в Каларском и Сретенском районах – восемь семей, в Дульдургинском районе – 13 семей.

По информации пресс-службы минстроя, на реализацию федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» региону из федерального бюджета выделили более 31 миллиона рублей, софинансирование из краевого бюджета составило почти 9 миллионов.

Участником программы может стать молодая семья, где возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, семья признана нуждающейся в жилом помещении или доход семьи позволяет получить кредит для оплаты стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления