СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава Забайкалья попросил министра образования не позорить край»

Вернуться к публикации
Все комментарии73
В толк не возьму
28 окт 2019 в 14:20

Все равно я не понимаю при чем тут Томских? Он конечно тот еще !"№; но туалеты и минобр, это очень странно. Кажется кому то у власти нужно перестать употреблять тяжелые наркотические препараты

раз, два, три
28 окт 2019 в 14:01

Это Вам не "Искандеры" и "Посейдоны" строить, это туалеты. С туалетов, начинается Родина.

кулябка
28 окт 2019 в 19:01

Строительство теплых туалетов в Заб. крае - это строительство музейно-выставочных комплексов. Так как в районах нет фикалок и водовозок не говоря уже об отоплении этих туалетов. Они не будут работать, если только ребятишек будут водить и показывать "вот мол смотрите, как в городах дети живут у них даже в квартирах теплые туалеты, вот вырастите уедите в город учиться и у вас такой будет, а пока смотрите, только руками ни чего не трогайте"

неадминистрация
28 окт 2019 в 14:16

Господин Осипов никогда сам строительством не занимался, видимо, поэтому не знает, каково это. И, наверное, уже хватит человека при каждой удобной возможности унижать. Не нравится - отправляйте в отставку. Но почему-то не отправляет, возможно, объективных причин нет. А "выдавливать" путем постоянных публичных порок - просто непорядочно.

Лариса444
28 окт 2019 в 13:57

И про стимулирующие выплаты заодно пусть расскажет, которые педагоги уже полгода не видели

оСьков
28 окт 2019 в 14:04

А почему осипов сам не мастерит туалеты?
Он перед выборами снимался в роли плотника - по забору одно и тоже место без гвоздей, просто по палке, стачал, на крышу двухэтажки по пожарной лестнице забирался, непонятно зачем.
Лучше бы свой любимый туалет смастерил.

Сердце тайги
28 окт 2019 в 15:30

А что в Тунгиро-Олёминском районе уже построили туалет? Подозрительно

Доктор Айболит
28 окт 2019 в 18:48

Позорит край руководитель. Как говорили в СА, солдат не бывает плохим, плохим бывает командир

Зачем вам это надо
28 окт 2019 в 21:05

Андрей Александрович, а вам самому то зачем терпеть эти постоянные унижения? Вы же доктор наук, в прошлом проректор университета. Неужели на все готовы ради кресла министерского и зарплаты?  Дальше то будет еще хуже

чи-ти-нец
28 окт 2019 в 15:39

Осипов, сам опозоренный на выборах , так и не может  собрать команду, заставляя людей выполнять не профильные  обязанности. Дались ему  эти  туалеты.

туалет-это не ишака купить
28 окт 2019 в 13:41

Как тебе такое,Илон Маск?!:-)

Вась-Вась
28 окт 2019 в 17:15

Сами придумали эту бюрократию, вот теперь кушайте товарищи! Приятного аппетита!

Сретенский район
28 окт 2019 в 14:47

Где деньги за ОГЭ

Олололий
28 окт 2019 в 13:49

Так Томских же на днях грозился расписаться на каждом ободке унитаза! Что, соврал?!

Б.П.
28 окт 2019 в 19:08

Еже раз о кадрах. Они решают всё и эти надо руководствоваться. К сожалению проблема только усугубляется. С одной стороны как народ относится в к власти, называя слугами , так и эти слуги относятся к своим новоиспечённым барам (народу). Всё заигрываем друг с другом на публике, а в тайне работает каждый сам  за себя и на себя. Пропасть  и недоверие увеличиваются. Плохо кончится. Чую исходя из опыта и анализа ситуации.  Борис Петрович

Такаяжизньтолькодержись
29 окт 2019 в 08:14

Томских уже можно причислить к лику святых за все эти мучения и унижения Губернатора. Последнего Забайкалье на посту министра сжирают

Василий И.
28 окт 2019 в 13:57

Правильно, нужно "горе-министров" ставить на место за их "болтовню". Стыдно господа министры все валить на подрядчиков. Такое ощущение, что Томский платит деньги со своего кармана. Люди сделали работы, а они не платят, это не порядочно.

Махмадулло
28 окт 2019 в 23:47

Ненормально это. Практически одинаково будет если министра образования отправить в Минздрав на обустройство операционных палат. Абсурдно выглядит. Минобр должен выступить заказчиком, а поскольку это не частная контора, то Минстрой (как профильное ведомство)должно полностью курировать это дело, назначить госстройнадзор, контролировать работы, выявлять недостатки, брак, добиваться их устранения, участвовать в госприемке объектов. Понятно, Томских пытается все контролировать, вплоть до "ободка" каждого, может слишком придирчиво, что может немного тормозить процесс. Но понять его можно. Он доктор наук в совершенно другой сфере и там он настоящий спец. Кесарю-кесарево.

Алексей1423
28 окт 2019 в 13:42

И что?

Надоели уже
28 окт 2019 в 20:53

Ну уберете вы Томских, вообще в лужу сядете. И премьер будет вас спрашивать. А возможно не только он. Есть кандидаты на пост, которые в курсе дел? Или опять варяга завезём?

Надоели уже
29 окт 2019 в 00:23

Да он завтра плюнет и уйдет. Его любой ВУЗ на работу возьмёт. А вот замены нет.Нет 

простотак2
28 окт 2019 в 15:32

Это под его руководством школу в  п. Атамановка до сих пор не могут отремонтировать.Дети учатся в три смены, в приспособленных помещениях. 

Крикунов
28 окт 2019 в 15:18

Томских, должен уйти в отставку, если еще совесть осталась. Одна только история с его кадровым решением по ЗабКЛИ, уже точка в его карьере, это ведь под его прикрытием Мамрук 1,5 года  карманы себе нибивал, и еслиб не учителя, то министр так бы и витал в облаках. Пустой человек.

Ацтек.
28 окт 2019 в 14:14

Судя по всему г-н Томских до настоящего времени не вырос до уровня соответствия должности министра. Его надо отправить получить соответствующее образование или. в народное хозяйство на трудовые подвиги.
Андрей, затраты бюджета на оплату оправданий надо бы оправдывать! Прости, Господи, меня за туфтологию)