Общество Расстрел в Горном Земляки Шамсутдинова собрали ему 220 тыс. р. на адвоката

Земляки Шамсутдинова собрали ему 220 тыс. р. на адвоката

Деньги собирают его друзья из училища, воспитатели, преподаватели.

Земляки срочника Рамиля Шамсутдинова, который убил из автомата восемь сослуживцев и тяжело ранил двоих в войсковой части возле посёлка Горный, собрали на его защиту 220 тысяч рублей, сообщает 29 октября Лента.Ру со ссылкой на отца солдата Салима Шамсутдинова.

По версии следствия, Шамсутдинов 25 октября во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек, в том числе забайкалец Роман Ковалёв, которого похоронили в деревне Кука. Тела остальных также самолётом отправили по домам.

«Собирают деньги ребята, его друзья с училища, воспитатели, преподаватели. Они создали сайт помощи моему сыну, туда помаленьку, по 50-100 рублей, народ скидывается, примерно 220 тысяч там уже собралось. Я им очень благодарен», — сказал Салим Шамсутдинов.

Деньги отец задержанного планирует потратить на адвоката и билеты до Читы, где держат солдата.

Источники «Коммерсанта» и других СМИ со ссылкой на донесение руководства воинской части командованию заявили, что причиной трагедии стали неуставные отношения на национальной почве.

Через несколько дней комиссия Минобороны подтвердила «межличностный конфликт» и «психологическую несовместимость» Шамсутдинова с одним из офицеров в карауле, однако отвергла информацию о физическом насилии.

Задержанного арестовали на 2 месяца, ему грозит пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления