Общество Дети пожаловались в ОНФ на собак, отсутствие света и переходов по дороге в школы Читы

Дети пожаловались в ОНФ на собак, отсутствие света и переходов по дороге в школы Читы

Они сняли об этом ролики.

Дети в Чите сняли ролики и пожаловались в ОНФ на отсутствие освещения, пешеходных переходов и на бездомных собак по дороге в школы, сообщил во время рейда ОНФ 30 октября эксперт Андрей Харин.

«Рейд по безопасной дороге в школу мы проводим уже не один год, но сейчас нам больше всего понравилась активность самих детей. Они направили в ОНФ ролики по безопасности вокруг своих школ, показали проблемы. Сегодня мы отобрали лучшие и посмотрели на них», - уточнил Харин.

По его словам, чаще всего школьники отмечали проблемы с освещением, с отсутствием переходов или возможности к ним подойти. Также частой проблемой дети называли бездомных собак. Кроме того, школьники предложили свои варианты решения проблем. Например, ученики школы №11 предложили разделить полосы движения у железной дороги на Острове и сделать дороги там односторонними для того, чтобы их было безопаснее переходить.

Представители ОНФ пообещали, что все обращения школьников будут отрабатывать и решать, а также направят предложения в администрацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления