Общество Расстрел в Горном Солдатские матери: Из части, где срочник убил 8 сослуживцев, никогда не жаловались

Солдатские матери: Из части, где срочник убил 8 сослуживцев, никогда не жаловались

«Там всё тишь-гладь была».

Комитет солдатских матерей Забайкальского края никогда не получал жалоб из войсковой части №54160, где рядовой срочной службы Рамиль Шамсутдинов застрелил восемь сослуживцев, сообщает 30 октября ТАСС со ссылкой на председателя комитета Валентину Мордову.

«До случившегося жалоб не было. [...] И мы были в шоке, когда об этом сообщили. Там всё тишь-гладь, никто никогда - ни солдаты, которые отслужили, ни контрактники - никто [не жаловался]. Я даже говорю: как же так, видя, что не все благополучно у сына, никто не позвонил, а ведь обычно мамы бьют тревогу», - отметила Мордова.

По версии следствия, Шамсутдинов 25 октября во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам. Источники СМИ со ссылкой на донесение руководства воинской части командованию заявили, что причиной трагедии стали неуставные отношения на национальной почве.

Через несколько дней комиссия Минобороны подтвердило «межличностный конфликт» и «психологическую несовместимость» Шамсутдинова с одним из офицеров в карауле, однако отвергло информацию о физическом насилии в части.

Шамсутдинова арестовали на 2 месяца, ему грозит наказание до пожизненного лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления