Общество Расстрел в Горном Адвокат потребует судить Шамсутдинова по статье, исключающей пожизненное

Адвокат потребует судить Шамсутдинова по статье, исключающей пожизненное

Наказание по статье о массовом убийстве в состоянии аффекта - до 5 лет лишения свободы.

Адвокат рядового-срочника Рамиля Шамсутдинова, в октябре расстрелявшего восемь сослуживцев в Забайкальском крае, потребует переквалификации дела - с предусматривающей пожизненное заключение статьи о массовом убийстве на более мягкую статью Уголовного кодекса, сообщает 6 ноября издание «Газета.Ру».

Издание Baza со ссылкой на материалы допроса Шамсутдинова сообщило, что срочник назвал свой поступок ответом на угрозы изнасиловать и «опустить» его после караула.

«Мы планируем переквалифицировать дело Шамсутдинова с части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц» в часть 2 статьи 107 «Убийство двух и более лиц в состоянии аффекта». Я уже говорил с отцом обвиняемого, поэтому у нас есть некоторая определенность, как мы собираемся переквалифицировать это дело. Из разговора с отцом ясно, что мальчик подавлен», - заявил адвокат Саид-Магомед Чапанов.

Массовое убийство в состоянии аффекта, согласно Уголовному кодексу, наказывается принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на аналогичный срок.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления