Общество Сторонники шамана Габышева прилетели в Читу

Сторонники шамана Габышева прилетели в Читу

Они поедут автостопом из Читы в Москву.

Сторонники якутского «воина-шамана» Александра Габышева прилетели в Читу, чтобы пообщаться с людьми, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 ноября представитель отряда Игорь Коношанов.

«Нас прилетело пятеро. Пойдём из Читы в Москву. Те, действия, которые предполагал делать шаман, мы не можем делать. Он, может, какой-то шаманский обряд сделать хотел и пробудить народ, привлекать внимание общественности, говорить, что люди сами хозяева на своей земле. Мы будем общаться с людьми», – сказал Коношанов.

По его словам, отряд пробудет в Чите несколько дней. Затем двое сторонников Габышева отправятся автостопом в Москву.

Своё путешествие Габышев начал весной, запланировав дойти до Москвы пешком за 2 года. Вскоре вокруг Александра Габышева образовалась группа сторонников, которые решили идти вместе с ним. В частности, к отряду присоединился читинский предприниматель Андрей Дехтярук, однако в сентябре его выгнали из группы.

Опертивники задержали «воина-шамана» в Бурятии в середине сентября и сразу отвезли в Якутию. Там ему провели экспертизу и признали мужчину невменяемым. Сподвижники путешественника сначала пытались продолжить поход без него, однако в итоге заявили о самороспуске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления