Общество Забайкалье заняло 6-е место из 11 на Дальнем Востоке по темпам ввода жилья

Забайкалье заняло 6-е место из 11 на Дальнем Востоке по темпам ввода жилья

Лидером рейтинга стал Приморский край.

Забайкальский край за 9 месяцев 2019 года ввёл в эксплуатацию 107,6 тысячи квадратных метров жилья и занял 6-е место среди 11 регионов Дальневосточного федерального округа, сообщает 12 ноября Амурлента.ру со ссылкой на Амурстат.

Лидером рейтинга стал Приморский край (343,5 тысячи квадратных метров), ниже расположились Якутия (252,3 тысячи), Сахалинская область (204,3 тысячи), Хабаровский край (167,1 тысячи) и Бурятия (145,8 тысячи).

В августе Забайкалкрайстат отметил, что за 8 месяцев в крае ввели в строй 992 квартиры площадью 93,5 тысячи квадратных метров. Это на 33% больше, чем за такое же время в 2018 году. Причём для горожан возвели 52,1 тысячу квадратных метров, для сельских жителей — 41,4 тысячи квадратных метра. Это на 20% и на 53% больше прошлогодних показателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды