Общество Заксобрание Забайкалья вновь обсудит возможность оплаты частных детсадов мат. капиталом

Заксобрание Забайкалья вновь обсудит возможность оплаты частных детсадов мат. капиталом

Пенсионный фонд отказывает в направлении средств материнского капитала на оплату частных детсадов.

Комитет по социальной политике Законодательного собрания Забайкальского края 11 ноября вынес на рассмотрение совета заксобрания вопрос о предоставлении возможности гражданам оплачивать материнским капиталом услуги детских садов, вопрос уже вносился в Государственную думу в июне этого года.

Депутаты отметили, что ранее в законе отсутствовало указание, что средства материнского капитала могут быть направлены на оплату услуг частных предпринимателей, в итоге отделения Пенсионного фонда России отказывают в направлении средств материнского капитала на оплату частных детских садов.

Министерство просвещения России в апреле поддержало предложение использовать средства материнского капитала на оплату частных детских садов.

Законодательное собрание Забайкальского края в июне внесло законопроект о направлении материнского капитала на оплату пребывания ребёнка в частном детском саде в Государственную думу. В сентябре поступило решение комиссии по вопросам социальной политики, в котором заксобранию было рекомендовано доработать проект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления