Общество Расстрел в Горном Семьи убитых Шамсутдиновым военных получили по 6,68 млн р.

Семьи убитых Шамсутдиновым военных получили по 6,68 млн р.

Родные офицеров и сержанта также могут получить по 4,2 миллиона рублей по программе ипотечно-жилищного кредитования.

Минобороны России выплатило по 6,68 миллиона рублей семьям военнослужащих, которых убил из автомата срочник Рамиль Шамсутдинов в войсковой части возле посёлка Горный Забайкальского края, сообщает 16 ноября «Новая газета» со ссылкой на референта Главного военно-политического управления Минобороны Рустема Клупова.

«За каждого погибшего военнослужащего члены семей в равных долях получили по 6.68 миллиона рублей без учёта должностей и воинских званий. Не получила на сегодняшний день свою долю только мать погибшего капитана Евсеева ввиду того, что давно живёт отдельно и её местопребывание не известно, но деньги для неё зарезервированы», — сказал Клупов.

Кроме того, ведомство рассматривает возможность выплатить родным погибших офицеров и сержанта по 4,2-4,3 миллиона рублей как участникам ипотечно-жилищного кредитования. «Также необходимо отметить, что направлено обращение председателю ВТБ о рассмотрении возможности списания кредитных обязательств погибших военнослужащих», — добавил референт.

Рамиль Шамсутдинов 25 октября во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек, ещё двое ранены.

Через несколько дней комиссия Минобороны подтвердила «межличностный конфликт» и «психологическую несовместимость» Шамсутдинова с одним из офицеров в карауле, однако отвергла информацию о физическом насилии.

Сам задержанный, по информации федеральных СМИ, заявил на допросе, что ему угрожали изнасилованием. Минобороны назвало эту информацию «абсолютной ложью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления