Общество Расстрел в Горном Невзоров: Минобороны выиграло битву с Шамсутдиновым в СМИ

Невзоров: Минобороны выиграло битву с Шамсутдиновым в СМИ

«Они мобилизовались, и они, собственно, выиграли эту битву с Шамсутдиновым, потому что сперва снарядили депутата Государственной думы».

Журналист Александр Невзоров в своей программе «Невзоровские среды» заявил, что Минобороны России смогло победить на информационном поле срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял из автомата своих сослуживцев в войсковой части возле посёлка Горный в Забайкальском крае, видео опубликовано 13 ноября на канале журналиста в Youtube.

Шамсутдинов 25 октября открыл стрельбу по своим сослуживцам при сдаче караула, в итоге погибли восемь человек, ещё двое тяжело ранены. Позже издание Baza опубликовало цитаты из допроса срочника, где тот заявил, что после караула его обещали «опустить», то есть якобы изнасиловать. В Минобороны на это ответили, что в российской армии нет примеров мужеложства.

«Они мобилизовались, и они, собственно, выиграли эту битву с Шамсутдиновым, потому что сперва снарядили депутата Государственной думы, который произвёл осмотр части. Депутаты выбрались, разумеется, правильные. Депутат заявил, что неуставных отношений нет, а отсутствие неуставных, опускательных отношений он определил, как он сам выразился, по глазам. Хотя вывод мог делать явно не окулист. Только проктолог», — сказал Невзоров.

Также журналист заявил, что система неуставных отношений никогда не исчезнет из российской армии в том числе потому, что большинство срочников готовы быть «терпилами», в отличие от Шамсутдинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления