перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Роспотребнадзор вскрыл массовые нарушения в питании детей в школах и детсадах Забайкалья

18 ноября 2019, 07:32
Гость
19 ноября 2019, 09:22
Рядом же статья сразу о проверке Мед-фуда, результат проверки предсказуем? Если уже предварительно говорят о соблюдении температурного режима, и им все равно, что люди, которые едят эту еду говорят. Стыд, позор!
Гость
18 ноября 2019, 08:21
Молодцы! Старательно к мед фуду ведут. Там очень хорошо кормят. Помойкой. Моя собака это точно жрать не будет. Посадить все школы садики на это . Где школы должны взять деньги на новое оборудование? Витаминизация? Кто должен аскорбинку закупать?
Гость
18 ноября 2019, 08:43
Вы правы, готовят почву для введения Мед-фута. Вот там-то и оборудование новое, и особенно еда вся сбалансирована. А самое главное, покупают качественные продукты по низким ценам, интересно где они берут качественные продукты, когда их просто на продовольственном рынке нет. Готовьтесь родители, будут ваших детей кормить сытно, вкусно и "недорого". 
Гость
18 ноября 2019, 09:11
Гость
18 ноября 2019, 08:43
Вы правы, готовят почву для введения Мед-фута. Вот там-то и оборудование новое, и особенно еда вся сбалансирована. А самое главное, покупают качественные продукты по низким ценам, интересно где они берут качественные продукты, когда их просто на продовольственном рынке нет. Готовьтесь родители, будут ваших детей кормить сытно, вкусно и "недорого". 
Это сарказм или Вы адепт медфуда?
Гость
18 ноября 2019, 11:47
Гость
18 ноября 2019, 08:43
Вы правы, готовят почву для введения Мед-фута. Вот там-то и оборудование новое, и особенно еда вся сбалансирована. А самое главное, покупают качественные продукты по низким ценам, интересно где они берут качественные продукты, когда их просто на продовольственном рынке нет. Готовьтесь родители, будут ваших детей кормить сытно, вкусно и "недорого". 
Молоко в медфуде всего 30 рублей литр стоит  и сок также .Да скорее всего к медфуду подводят .Дети и так поголовно больные , очень много диабетиков среди детей стало .Это все из за продуктов  фальсифицированных.
Гость
18 ноября 2019, 21:14
В школе 25 кормят хорошо. Иногда дают бананы. Вкусная выпечка. И цена нормальная.дочке нравятся разнообразные компоты. Но туго с посудой и мебелью. 
Гость
18 ноября 2019, 10:15
одно бесполезное бла, бла.плохо кормят и в больницах и летних лагерях и тд и тп.. ответ один - не кошмарте бизнес, так и будет.
Гость
18 ноября 2019, 08:34
Ну не до вас! Сирийским детям помогать надо. Африканские дети не получают полноценного питания.
Ну и про господ из медфуда забывать нельзя. Вот сейчас все им отдадим и получим свой кэш, ну, полноценное питание :)
Гость
18 ноября 2019, 09:14
вот реально к чему катимся.племянница лежала в больнице с маленьким ребенком-это питание зачастую приезжает или уж до больных доезжает практически холодным.но ладно - а главное как это сьесть?противно жееее..какая там витаминизация..уж лучше б пайки выдавали с дошираком
Гость
18 ноября 2019, 10:02
За питание отвечает администрация детского учреждения. Наверное,все школы и детсады самое лучшее отправляют в Африку и Сирию? Видно вам виднее,вы живете в Африке? Чушь пишите,главное [***] облить,и никаких проблем
Гость
18 ноября 2019, 11:01
Так у нас же ж ещё Венеция тонет! 
Гость
18 ноября 2019, 12:57
Школа 51 Черновские кормят одними кашами и ещё теперь устроили проходной двор и заработок  ходят обедать  студенты с чипта 
Гость
19 ноября 2019, 09:21
В садах что на вид, что на вкус - ерунда.
Гость
18 ноября 2019, 09:11
Роспотребнадзор только постановления выносить, больше от них никакой пользы. Постановления надо выносить правительству страны и края, а не учреждениям.
Гость
18 ноября 2019, 09:24
Точно! Постановления вынесли, их надо оплатить. Значит, школы и сады их оплатят из тех крошечных средств, которые выделяются на их содержание. Потом удивляемся: почему разные школьные нужды должны оплачивать родители. Дурдом - это слишком мягко сказано для такого положения вещей. Заказуха - годами проверяли и ничегошеньки не находили, а тут - здрасьте, приехали и узрели МНОГОЧИСЛЕННЫЕ нарушения.
Гость
18 ноября 2019, 10:58
чего завыли сразу, можно подумать во времена ссср кормили в школах  детсадах и больницах   как в ресторане, стопудово директора школ  и тд   заявку на замену оборудования не подавали -"А ВДРУГ НАРУГАЮТ В РОНО"  а фонда школы на откаты т штрафы вполне хватит
Гость
18 ноября 2019, 11:23
Если вы жили во времена СССР или не родились,мне Вас жаль,но дети были сыты!И не вам судить!
Гость
18 ноября 2019, 16:49
Указивки для писюков из администрации пишут очень плохие копирайтеры. Ну нельзя экономить на лапше для народа! Опасно это!
Гость
18 ноября 2019, 09:30
Блюда детских садов, утвержденные диетологом: 
салат кукурузный, состоящий из консервированной кукурузы, политой раст.маслом
сельдь с луком
рыба (неизвестная), припущенная в молоке и т.д.
Очень хочется накормить диетолога и работников Роспотребнадзора, которые утверждали и согласовали это меню.
Гость
18 ноября 2019, 10:23
Прям в точку сказано! 
Гость
18 ноября 2019, 11:53
Нарочно и смешнее не придумаешь .Горько от этого очень .Мой внук почти ничего в детсаду не ест дочь говорит что когда они ходили в садик , то очень ждали обед и ужин ,, это вкусно было и есть хотелось .а сын грит отказывается есть .
Гость
18 ноября 2019, 11:53
Школьные столовые нужно закрыть. Пусть родители дают ребёнку с собой то, что хотят. 
1. Не будет жалоб 
2.Не будет воровства продуктов
3. Не будет риска массовых отравлений
4. Экономия бюджетных средств на поварах
5. Экономия на росздравнадзоре. 
С детскими садами - вопрос сложный. 
Так не получиться 
Гость
18 ноября 2019, 13:00
Школы тоже предлагаю закрыть, пусть родители сами школы организовывают кому нужно. Да и государство тоже нужно закрыть, . оно такое нужно
Гость
18 ноября 2019, 16:51
Гость
18 ноября 2019, 13:00
Школы тоже предлагаю закрыть, пусть родители сами школы организовывают кому нужно. Да и государство тоже нужно закрыть, . оно такое нужно
+100500
Гость
18 ноября 2019, 11:15
проверьте ещё школы. Особенно на КСК.
Гость
19 ноября 2019, 00:26
Кормить детей хорошо нужно  дома. В школе-перекус. Только на перекус и деньги родители дают. Думают, что на 50-60 рублей  школа должна детей накормить всеми необходимыми продуктами с белками, жирами, углеводами, витаминами, и калориями. Самим-то не смешно? Или вы не посещаете нормальных столовых и кафе. Так взгляните, какие там цены. А Роспотребнадзору лишь бы штрафы собирать.Слуги господ.
Гость
18 ноября 2019, 09:16
Ни в коем случае нельзя допускать Мед-фут к питанию детей! Это опасно для здоровья и жизни молодого поколения. Испытано на пациентах в больницах!
Гость
18 ноября 2019, 08:21
Знали бы они чем детей кормят в 12 лицее на КСК , они бы упали 
Гость
18 ноября 2019, 10:33
В какой школе фруктами кормят? В нашей за 4 года ни разу не было?
Гость
18 ноября 2019, 10:50
Они же и в 52 школе кормят. Так же
Гость
18 ноября 2019, 10:42
Если не передадут Медфуду значит окончательно А М Осипов сьест Министра образования края.Ведь как убирают руководителей мед учреждений если не подписал договор согласие с медфудом показывают дверь.У них главный козырь в Москве все идет и вьется паутина кто возглавлял в свое время счетную палату РФ.Так что нечего дергатся не хочу.
Гость
18 ноября 2019, 11:48
Да кстати, как там с без оплатным питанием для начальных классов?