Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Забайкалье вошло в число регионов с наибольшей смертностью на дорогах

Забайкалье вошло в число регионов с наибольшей смертностью на дорогах

Сейчас показатель смертности в ДТП в Забайкалье в пять раз выше, установленного нацпроектом.

Забайкальский край оказался на четвёртом месте среди регионов с наибольшей смертностью на дорогах в 2018 году, следует из опубликованного 19 ноября материала РБК.

«Есть и такие регионы, где снижение показателя смертности от ДТП до запланированного значения является трудновыполнимой задачей. Например, в Республике Калмыкия в 2018 году был зафиксирован один из самых высоких показателей смертности в стране — 30,1 погибшего на 100 тысяч населения, в Тыве — 28,6, в Ленинградской области — 24,1, в Забайкальском крае — 22,8», - говорится в сообщении.

Как сообщает издание со ссылкой на исследование Института демографии Высшей школы экономики (ВШЭ), установленный нацпроектом «Безопасные дороги» целевой показатель сокращения смертности - до 4 человек на 100 тысяч населения в год - выглядит недостижимым к 2024 году.

«Ни одной стране в мировой истории не удавалось сократить смертность от ДТП в 3,5 раза за семь лет, как того требует нацпроект. [...] Сроки, установленные в майском указе президента до 2024 года, слишком сжаты с точки зрения международного опыта и существующего уровня смертности», - цитирует исследование РБК.

По данным авторов научной работы, чем крупнее города, тем ниже уровень смертности. В России лучшая статистика безопасности дорог - в Москве и Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления