Общество Россельхознадзор нашёл поддельное сливочное масло в бюджетных учреждениях Забайкалья

Россельхознадзор нашёл поддельное сливочное масло в бюджетных учреждениях Забайкалья

Специалисты выяснили, что продукцию изготовили с добавлением растительного масла и под чужими брендами.

Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю проверило качество сливочного масла, которое поставляется в социальные и бюджетные учреждения региона и нашло большое количество поддельного масла, сообщается 27 ноября на сайте управления.

Как выяснили специалисты, в масле оказались растительные жиры, которые не были указаны в составе. Кроме того, оказалось, что продукцию изготовили под чужими брендами. В частности, в учреждениях нашли масло под марками «Салаирский масложиркомбинат» Алтайского края, «Барнаульский молочный комбинат» Алтайского края, «Маслокомбинат «Тюкалинский» Омской области, ИП Окунев Новосибирской области и «Татарский маслокомбинат» Новосибирской области. Маркировка на пачках не совпала с маркировкой заводов-изготовителей.

Управление Россельхознадзора начало проверять поставщиков масла, информацию о контрафакте также передали в полицию и прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Все промокоды