Общество Расстрел в Горном Шамсутдинов попросил отца больше не приезжать в СИЗО

Шамсутдинов попросил отца больше не приезжать в СИЗО

Отец срочника, застрелившего 8 сослуживцев в Забайкалья, рассказал, что сын попросил его «не мотаться» в Чите после инсульта.

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, застреливший восемь сослуживцев в части под Читой, попросил отца больше не приезжать к нему в СИЗО из Тюменской области, сообщает 29 ноября информагентство URA.RU.

«Когда свидание в следственном изоляторе заканчивалось, Рамиль сказал мне: «Отец, ты сюда не приезжай больше, у тебя слабое здоровье после инсульта, что ты будешь мотаться. Пускай братья старшие ездят, а ты будь дома, береги здоровье», — цитирует издание Салима Шамсутдинова.

Как отметили в URA.RU, в Рамиле Шамсутдинове с детства воспитывали положительное отношение к армии - его старшие братья отслужили в Вооружённых силах, отец работал в милиции.

По версии следствия, рядовой Шамсутдинов вечером 25 октября начал стрелять по сослуживцам при сдаче караула: погибли два офицера, сержант и пять солдат. Несколько СМИ со ссылкой на донесение руководства воинской части командованию заявили, что причиной трагедии стали неуставные отношения в воинской части в Горном.

Комиссия Минобороны позже подтвердила «межличностный конфликт» и «психологическую несовместимость» Шамсутдинова с одним из офицеров в карауле, однако отвергла информацию о физическом насилии над рядовым.

Срочника арестовали на 2 месяца, ему грозит наказание до пожизненного лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления