Общество 3 тонны дикоросов, консервов и пряников привезли забайкальцы на ярмарку в Москву

3 тонны дикоросов, консервов и пряников привезли забайкальцы на ярмарку в Москву

Повара предлагают гостям бургер с крабом опилио, пельмени с красной икрой, паровые булочки «пянсе» с древесными грибами.

Делегация Забайкальского края привезла на продажу на Дальневосточной ярмарке в Москве дикоросы, консервы, конфеты и пряники - всего 3 тонны продуктов, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 декабря в пресс-службе губернатора региона.

Кроме этого, Забайкальский край привёз на ярмарку колбасы, консервы и мясные деликатесы.

Основу ассортимента представителей Камчатки, Чукотки, Хабаровского края и Сахалинской области, Приморья и Магаданской области составляет икра, крабы, креветки, более 150 тонн красной рыбы в самых разных видах – консервированной, мороженой, вакуумированной.

На ярмарке действуют скидки. Икру, рыбу, морепродукты, мёд, книги можно купить со скидкой от 5 до 20%, попав в «счастливые часы». Также работает фудкорт. Повара предлагают гостям отведать блюда дальневосточной кухни: бургер с крабом опилио, пельмени с красной икрой, паровые булочки «пянсе» с древесными грибами и бурятскую выпечку «боовы» со сгущёнкой.

Дальневосточная ярмарка проводится в Москве в третий раз, являясь одним из центральных событий «Дней Дальнего Востока в Москве». Все посетители ярмарки приглашаются на фестиваль Дальнего Востока, который пройдёт с 12 по 14 декабря в московском Экспоцентре. Там запланирована интерактивная выставка и познавательная программа для всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления