Общество Член Общественной палаты Забайкалья: Стройку школьных туалетов превратили в формализм

Член Общественной палаты Забайкалья: Стройку школьных туалетов превратили в формализм

«Учителя из районов недавно на конференции рассказывали: построили туалеты и закрыли».

Член Общественной палаты Забайкальского края, бывший председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Читинской области Татьяна Клименко в интервью корреспонденту «Чита.Ру» заявила, что программа по строительству тёплых туалетов для школ в регионе стала формальной, поскольку власти не продумали содержание объектов в будущем.

«Учителя из районов недавно на конференции рассказывали: построили туалеты и закрыли. Всё превратили в формализм. [...] Кроме строительства помещений нужны специальные машины, вода, отопление, люди, которые должны там работать. Эти расходы не были предусмотрены ни в каком бюджете. В этом году, наконец, решили 10 машин выделить. А что такое 10 машин на 35 районов? Та же территория Тунгокоченского района – представляете расстояния какие? Такие проблемы нужно решать постепенно, продумывать, предусматривать комплексное решение проблемы», — сказала Клименко.

Она отметила, что поэтому Александр Осипов не всегда справедливо критикует министра образования региона Андрея Томских, ведомству которого спустили задачу по строительству туалетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления