Общество Молодым семьям-бюджетникам в Забайкалье снизили ставку на ипотеку до 1,75%

Молодым семьям-бюджетникам в Забайкалье снизили ставку на ипотеку до 1,75%

Для остальных молодых семей ставка 2%

Молодым семьям, один из супругов в которых работает в бюджетной сфере, снизили ставку по дальневосточной льготной ипотеке до 1,75%, «Азиатско-Тихоокеанский банк» (АТБ) начал выдавать такие кредиты в Забайкалье, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 декабря директор АТБ по Забайкальскому краю Евгения Мунгалова.

«Мы принимаем заявки для работников бюджетной сферы и тех, кто получает заработные платы на карты АТБ», — сказала Евгения Мунгалова.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о льготной ипотеке со ставкой 2% на Дальнем Востоке для молодых семей и родителей одиночек не старше 35 лет. АТБ на 17 декабря одобрил первые четыре заявки от забайкальцев.

По информации министерства экономического развития Забайкальского края, кредиты в 2% годовых будут выдавать аккредитованные банки. К таким относятся Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Банк «Открытие». Минэконом ещё не получил ответы от банков о сроках начала выдачи кредитов.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что ипотечную ставку снизили для представителей бюджетных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления