Власти закупают квартиры медикам в Чите по 82 тыс. руб. за 1 кв. м.
20 декабря 2019, 11:37
Гость
21 декабря 2019, 08:04
Пахнет статьёй. Продавцов они найти не могут. Просто видимо оценку не могут пройти. Скажите пожалуйста, какой неразумныц откажется продать с в ою недвижимость в 2 с половиной раза дороже?
Гость
21 декабря 2019, 10:15
В 2,5 это Вы как посчитали? Можно на примере?
Гость
20 декабря 2019, 22:46
Нам сказали, что жилья(любого, будь то барак)- не должно быть в том числе у родителей и детей. Так что медикам их не видать. Ну тем, кто пашет, имеет ипотеку, итд.
Гость
20 декабря 2019, 18:50
Вот интересно , а каким это врачам закупили квартиры? Расскажите.
Гость
20 декабря 2019, 20:59
да, действительно огласите список со всеми подробностями
Гость
21 декабря 2019, 06:18
глав врачам наверное
Гость
20 декабря 2019, 14:51
Забайкалью выделено очень много денег по всем статьям, только у наших чиновников не хватает ума их вовремя освоить или жадность не даёт, вот пример с аукциона по квартирам для медицины
Гость
20 декабря 2019, 13:31
Чиновники отчитываются о проделанной работе по количеству освоенных денег. Освоили финансы - молодцы, не освоили - не работаете, плохо. Поэтому, чем больше траты, тем лучше. А если расходы по статье минимальные, средства зависли, мало того, что пожурят и на вид поставят, что повсеместно и происходит, так еще и срежут финансирование на будущий год или оштрафуют. Логика инвестиций в гос.управлении снизу доверху, от укладки асфальта в мороз до зависших в бюджете триллионов по национальным программам, так удивившие и возмутившие нашего президента.
Гость
20 декабря 2019, 13:47
А почему на вторичном рынке не покупают? Дешевле же.
Гость
20 декабря 2019, 15:38
Гость
20 декабря 2019, 13:47
А почему на вторичном рынке не покупают? Дешевле же.
А давайте уж бараки деревянные сразу им купим.
Гость
21 декабря 2019, 10:24
Гость
20 декабря 2019, 13:47
А почему на вторичном рынке не покупают? Дешевле же.
А почему Вы решили, что не покупают?
Гость
20 декабря 2019, 12:56
Продам за эту цену трёшку в 1мкр, и еще полмиллиона скидку сделаю.
Гость
20 декабря 2019, 14:27
Согласно аукционной документации, квартиры должны быть в многоквартирном доме не ранее 2000 года постройки.
Гость
20 декабря 2019, 20:06
левый берег Читинки не пройдёт
Гость
21 декабря 2019, 10:13
Гость
20 декабря 2019, 14:27
Согласно аукционной документации, квартиры должны быть в многоквартирном доме не ранее 2000 года постройки.
Понятно, что не всё так просто. Но продать НАДО в связи с отъездом. Дом новый, не панель, ремонт качественный, район хороший, заходи и живи. Только не понятно, ограничения по квадратам есть или нет и как "попасть" на эти закупки.
Гость
20 декабря 2019, 12:21
Я рад за птенцов Давыдова! А в районах края по чём бараки?
Гость
20 декабря 2019, 11:48
где посмотреть условия закупки, кто знает
Гость
20 декабря 2019, 11:56
Например, вот - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0891200000619013065, в разделе документы. Но на данный момент аукционы не идут, пока просто не состоялись. Но, возможно, будут повторные.
Гость
20 декабря 2019, 12:03
гос. закупки
Гость
20 декабря 2019, 11:47
Ну а как же вы хотели?! Откаты еще никто не отменял. Вот и вся правда
Гость
20 декабря 2019, 12:17
Если бы речь шла об откатах, то эти квартиры бы купили еще до начала аукциона, а тут продавцов найти не могут. Вот вам всем не угодишь, когда объявляют аукцион на дешевые квартиры, все возмущаются, что почему такие дешевые, их за такую цену продавать никто не будет. Сейчас хотят купить за хорошую цену, нормальную квартиру, а не рухлядь какую нибудь, вы опять не довольны. Неужели наши медики не заслужили хорошего жилья, в хорошем районе? Хватит ныть, порадуйтесь за медиков, вот только подобные аукционы нужно лучше освещать в СМИ, я думаю многие бы за такие деньги продали властям свое жилье, но не многие об этом знали.
Гость
20 декабря 2019, 12:44
Гость
20 декабря 2019, 12:17
Если бы речь шла об откатах, то эти квартиры бы купили еще до начала аукциона, а тут продавцов найти не могут. Вот вам всем не угодишь, когда объявляют аукцион на дешевые квартиры, все возмущаются, что почему такие дешевые, их за такую цену продавать никто не будет. Сейчас хотят купить за хорошую цену, нормальную квартиру, а не рухлядь какую нибудь, вы опять не довольны. Неужели наши медики не заслужили хорошего жилья, в хорошем районе? Хватит ныть, порадуйтесь за медиков, вот только подобные аукционы нужно лучше освещать в СМИ, я думаю многие бы за такие деньги продали властям свое жилье, но не многие об этом знали.
Опять этот, вылез. Советую посмотреть(в интернете все есть) на цену за квадратный метр жилья. Она составляет в среднем до 65 тыс.руб за кв.м. за квартиру в новостройке. Квартира в новостройке рухлдяь? Цена закупки на аукционах на 15 тысяч дороже. И это ты не считаешь нормальным? Не коррупцией с откатами? Ты кого защищаешь? И на минусы обращай внимание. Твоё время прошло, народ просыпается
Гость
20 декабря 2019, 13:09
Гость
20 декабря 2019, 12:44
Опять этот, вылез. Советую посмотреть(в интернете все есть) на цену за квадратный метр жилья. Она составляет в среднем до 65 тыс.руб за кв.м. за квартиру в новостройке. Квартира в новостройке рухлдяь? Цена закупки на аукционах на 15 тысяч дороже. И это ты не считаешь нормальным? Не коррупцией с откатами? Ты кого защищаешь? И на минусы обращай внимание. Твоё время прошло, народ просыпается
Для непонятливых полковников. Основная задача для заявителей проведения аукционов, независимо кто в них участвует. Купить как можно дешевле, а продать как можно дороже. Аукцион это не благотворительная акция, а рыночный механизм. И когда заявленная цена закупки выше рыночной, это наводит на определённые мысли.
Гость
20 декабря 2019, 11:42
ну заигрались пора применить мошенничество и закон 37-го года
Откаты еще никто не отменял. Вот и вся правда