перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Не ругайте, лучше помогите – перевозчики встретились с автонадзором в Чите

21 декабря 2019, 15:35
Гость
Гость
19 марта 2020, 14:09
На 14 маршруте в вечернее время автобусы набиваются под завязку,перегруз страшный,стоишь порой на одной ноге.Кто отвечает за безопасность при таких перегрузах?
Гость
24 декабря 2019, 13:30
. Так же не обучают на вождение в гололед,есть лишь скупые две строчки в ПДД, в какую сторону повернуть баранку,а практики нет. Сейчас автошколы вообще не обучают, они всего лишь занимаются подготовкой на определенную категорию. Это разные понятия. Обучен и подготовлен. Надо признать,эта ошибка всего нашего народа,ведь всем не терпится получить заветные корки,но и обучение не из дешевых. По поводу приобретения новых автобусов,простите,это тоже утопие. Ну нет у нас в Забайкалье пассажиропотока как в городах "миллионниках". Самый дешманский новый сарай без фарша стоит 11 млн рф рублей. То встает вопрос: А зачем мне тогда такой бизнес? Мне проще купить несколько однушек квартир и сдавать их,проблем меньше, да и безопасней.А сарайчик по лучше и того 16.5 млн рф рублей стоит. А ведь нужно не один автобус купить. На что купить? Сейчас запчасть стоит на сарайчик как пол магазина продуктов. Так о какой еще БЕЗОПАСНОСТИ говорите? 
 
Гость
19 марта 2020, 14:18
Если не выгодно было бы заниматься пассажироперевозками,навряд ли бы вы стали заниматься этим бизнесом.Да,сознайтесь же,что это очень выгодный бизнес.И не плачтесь,что трудно.Любая работа сопряжена с трудностями,нечего плакаться,зато деньги имеете о-очень хорошие!.Да еще обманываете пассажиров,не обилечиваете,скрываете доходы,отказались от льгот для пенсионеров.Дерете в три шкуры и и себе в карман!
Гость
24 декабря 2019, 13:29
Опять же КТО сейчас пассажиро перевозки регулирует. Тот кто на автобусе даже ни ездил, последние лет тридцать. Или наверно ни правильное тут сравнение озвучил. Правильней будет так. Откуда вам знать трудности пасажироперевозчиков. Толстопузы вы заевшиеся.
 
Иными словами кого то учили за деньги давать, что то полезное нужное. Будь то услуга, товар, предмет, механизм.
 
А кого то учили ОТЖИМАТЬ, карать, наказывать и показывать свою значимость.
Следующий шаг - Платон"
"Ничего страшного, прибавим к стоимости заказа" Как на передаче Малахова,нужно обслуживать автобусы на СТО. Этот дурачок даже не в курсе,что в стране нет ни одного СТО для автобусов,это тюрьма,кто за это отвечать будет? А если даже обслуживать,то это снова долбанёт по карману наших деревенских пассажиров. Да и кто будет доверять СТО? Опросы про легковых авто побили все рейтинги,что на СТО чудят с легковушками,а тут автобус. 
Постоянно слышно одну и ту же фразу СМИ или ГИБДД ( Водитель не справился с управлением) То колесо выстрелило и не справился с управлением. О каком таком управлении они говорят? У нас в стране нет ни одной автошколы,чтоб обучали управлению на выстрел передних колес ни по одной категории. 
Гость
24 декабря 2019, 13:28
Хочу заметить,что о дорогах, мостах в частности почему-то вечно вопросы умалчиваются,проскальзывает коррупция. Почему-то к водителю, к перевозчику масса требований,а вот к зарплате никаких нет требований. А ведь за спиной водителя либо тюрьма либо кладбище едет. Вот например зачем ввели лицензии? Только для очередных поборов. На безопасность это абсолютно не влияет. 
От того что я приобрету ЛИЦЕНЗИЮ, навык управления ТС у меня не поменяется. От установки гланаса тахографа и прочей ерунды, я не буду работать меньше. Потому, что в наших реалиях у работяги дохода хватает, только только, свести концы с концами.(ГДЕ ТУТ СВЯЗЬ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ?) Давайте будем реалистами. Всем по фиг безопасность на дорогах.И наша рабоче-крестьянская возьня в нищете. Идет тотальный отжим денег. По старой привычке, по старой схеме. Если государство заботится о порядке на дороге. Выдайте мне бесплатно все свои приборы надзора. Увеличьте оплату моего труда, ну чтоб чуть чуть больше чем прожиточный минимум и тогда я может задумаюсь о правильности своего поведения и законопослушании. Посмотришь в ГИБДД принимает экзамен мальчишка 20 лет отроду в большой фураге и амбициями как у президента. Ему самому учится надо ездить. Многие мужики по 20-30 лет стажа ему сдают экзамен.Откуда ему знать о безопасности?
Гость
23 декабря 2019, 12:47
С дорогами всё понятно, верно. А что мешает вам провести беседу со своими водителями об элементарном? Не только ПДД соблюдать- это само собой разумеется, но и том, что курить в салоне запрещено, трогаться с места, не убедившись, что все сели-запрещено, салон подмести на конечке- необходимо!
Эти то вещи надо ещё при приёме на работу рассказавать. Люди вам об этом говорят!
Гость
23 декабря 2019, 18:12
Ну надо же, одна грамотная нашлась. "Только тебя и ждали". Давно на учительницу начальной школы выучилась?
Гость
24 декабря 2019, 11:34
Гость
23 декабря 2019, 18:12
Ну надо же, одна грамотная нашлась. "Только тебя и ждали". Давно на учительницу начальной школы выучилась?
А с вами только так, как с деточкой. Да, малыш, надо доводить правила поведения до своих недалёких собратьев.
Гость
22 декабря 2019, 18:21
Дотация - ключевой вопрос. Это действительная и реально необходимая помощь. Власти рвут на части шкуру неубитого медведя. который уже сдох и воняет. А они все о налогах и своей прибыли. Да не приносили они никогда прибили. Даже при социализме.
Гость