Общество Россияне смогут обжаловать результаты экзамена на права с октября 2020 года

Россияне смогут обжаловать результаты экзамена на права с октября 2020 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев уже подписал соответствующее постановление.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому жители страны смогут с октября 2020 года аннулировать результаты экзаменов на права через жалобу на экзаменатора, сообщает 24 декабря «Коммерсант».

«Результаты экзамена можно будет аннулировать по жалобе на отрицательную оценку экзаменатора. Однако и ГИБДД может отменить положительный итог экзамена — в случае предоставления поддельных документов (например, медсправок)», — пишет издание.

Этой же реформой будет разрешена учебная езда на магистралях, а на смену традиционным «площадке» и «городу» придёт объединённый экзамен по оценке навыков вождения. Одновременно вводится новый возрастной ценз для обучающихся: получить права на вождение автобуса, троллейбуса или трамвая можно будет с 20 лет (сейчас можно учиться с 16).

«ГИБДД получит дополнительные рычаги воздействия на нарушителей. В частности, водительское удостоверение после лишения не вернут гражданину, если у того имеется задолженность по штрафам. Или, например, кандидат в водители не будет допущен до экзамена в автоинспекции, если у автошколы на момент обучения не было образовательной лицензии», - уточняет «Коммерсант».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления