Общество Расстрел в Горном Адвокат Шамсутдинова опроверг слухи об угрозах изнасилования срочнику

Адвокат Шамсутдинова опроверг слухи об угрозах изнасилования срочнику

«Мы должны быть объективными и говорить правду. Побои и угроза убийством не менее серьёзная опасность, чем изнасилование».

Адвокат Руслан Нагиев, который защищает интересы расстрелявшего сослуживцев срочника Рамиля Шамсутдинова, опроверг на своей странице в Insagram слухи об угрозах изнасилования, которые солдат якобы получал перед тем, как открыть стрельбу.

О том, что Шамсутдинову угрожали изнасилованием, в начале ноябре написало издание Baza со ссылкой на расшифровку допроса. Позже Минобороны назвало приведённые цитаты ложью.

«Угроз изнасилования не было. [...] Мы должны быть объективными и говорить правду. Побои и угроза убийством не менее серьёзная опасность, чем изнасилование, и так же может подтолкнуть человека на крайний шаг», — написал Нагиев.

Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам 25 октября во время сдачи караула в войсковой части возле посёлка Горный Забайкальского края. Погибли восемь человек, в том числе забайкалец Роман Ковалёв, которого похоронили в деревне Кука. Задержанного арестовали до конца апреля, при этом он также проходит потерпевшим от неуставных отношений в войсковой части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления