Общество Отправившийся в кругосветное путешествие читинец дошёл до Новосибирска почти за 8 месяцев

Отправившийся в кругосветное путешествие читинец дошёл до Новосибирска почти за 8 месяцев

Он планирует пройти вокруг света за 7 лет.

Путешественник из Читы Антон Шангин, который решил обойти вокруг света пешком, почти за 8 месяцев прошёл 3 тысячи километров и дошёл до Новосибирска, сообщает издание NGS.ru

Антон Шангин 6 мая начал кругосветное путешествие. В интервью с корреспондентом ИА «Чита.Ру» путешественник сообщил, что планирует обойти весь мир примерно за 7 лет, а первой страной, которую он посетит, будет Казахстан.

«На этой неделе до Новосибирска дошёл 28-летний путешественник-экстремал Антон Шангин — в мае он выдвинулся из своей родной Читы, прошёл 3 тысячи километров, а 25 декабря добрался до столицы Сибири. Здесь он планирует провести две недели, встретить Новый год, а уже после январских праздников выдвинуться дальше», - говорится в сообщении.

Несколько раз Шангин сходил с дистанции, чтобы навестить друзей или посетить отдельные от трассы Чита — Новосибирск места. Автостопом добирался до Шерегеша, Самары, Боготола, но всегда соблюдал принцип — вернуться на место, откуда уехал, чтобы продолжить свой путь пешком. Рекордное пройденное расстояние за день — 47 километров. Обычный путь - 20–35 километров.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления