20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Срочник сбежал из военной части в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ151
svoy
4 янв 2020 в 22:04

Звучит здорово - срочник сбежал из части.
В этих словах и суть - не то армия, не то тюрьма.

То же в очках
5 янв 2020 в 17:50

В мороз в очках не дойдет. Господи помоги ему выжить.

окноынко
4 янв 2020 в 22:16

Он сбежал потому что в части процветает дедовщина.

Местный27
4 янв 2020 в 21:09

Не знают они причину! Те же самые причины, что и в Горном

Служил и знаю
4 янв 2020 в 21:10

Главное, чтобы из части "доброжелатели" его первыми не нашли.

Белогвардеец
4 янв 2020 в 23:32

Навеяло, фамилия солдата совпала. Выкинули на задание в тайгу. Одна неделя, вторая. Продукты кончились, голод. Чем могли, подножным кормом. Построил бойцов, человек пять. Взял в руки камень, показал как бить шишки с кедра. Орех еще молочный, неспелый, ну и кедринки с руку толщиной. - Поняли как? - Поняли. Разбрелись. Через какое-то время собираю. Кто набрал полный ранец-рюкзачок, кто половину, кто как. Рядовой Хакимов - рюкзак пустой. Опешил. Немой вопрос. Говорит: "Бил, не падают." Показывай. Берет камень, подходит к березе и начинает бить изо всех сил. Занавес. 

Игорь234
4 янв 2020 в 21:35

комитеты солдатских матерей не работают вообще. В армию детей отдавать страшно.

Тоска в глазах
4 янв 2020 в 21:16

С таким лицом в армию нельзя . А комитеты разогнать пора чтобы служить легче было - развели детсад .

Вчк
4 янв 2020 в 21:48

А может смску не он посылал? Может, чтобы запутать?!

Белогвардеец
4 янв 2020 в 22:22

1984-1985, в/ч 21498 Могоча 11 ОДШБр. Количество побегов, "послужной список" бегунков: 6, 7, 14, 17 на "брата"! (Не сажали - жалели их, ну и наверное статистику). Рядовой Изотов 14 раз бежал из части, жил с бомжами, пытался уехать на запад на товарняках. Ловили, привозила милиция. В конце концов, случайно(13 января 1986г),(а фигли, опыта нет, пробегал всю армию) застрелил сослуживца. Пять лет общего режима. Бегунков было много, была массовость. На тех кто бежал без оружия внимания не обращали. Кто бежал с оружием, ловили, если оказывал сопротивление - отстреливали, максимум через три дня. ЗАБВО. Могоча. ДШБр.

Чих пых пух пах прух
5 янв 2020 в 18:53

Неотхорошей службы бегут и ненадо обвинять парня а разбираться досконально !

Илииначе
4 янв 2020 в 21:12

А в чем проблема МО скромно помолчит, или промолчит

Все же без армии никак
4 янв 2020 в 22:47

Печальный солдат конечно , дедовщина тоже пережиток прошлого , дикость , но и таких солдат из за статистики не нужно , не хочет сын защищать Родину , пусть родители платят повышенные налоги на содержание армии ! 

Во ржака блаблакар1824
4 янв 2020 в 21:46

Детский сад не армия 

По диким степям Забайкалья
4 янв 2020 в 20:56

Где золото роют в горах

Воинская часть 3792
5 янв 2020 в 13:49

Щас скажут,что компьютерные игры переиграл вот и сбежал.или на почве домашних проблем.но главное не из за проблем в части.

Манька2
5 янв 2020 в 17:43

Наши мальчишки все отслужили, про дедовщину не слышала даже, ездила к сыну в армию, несколько раз, конечно делился продуктами, сигаретами, я на то и рассчитывала, кавказцы там выпендривались, но их быстро усмиряли свои же, и делали они также все как все. У них камер много было кругом. Так что никаких проблем не возникало. 

Школа сгорела что-ли
4 янв 2020 в 21:40

Часть воинская! Воинская!

Пристарый
5 янв 2020 в 09:45

У нас был такой, ни кто его не бил не издевался в наряды не ставили, потому что он был тупой а он взял и сбежал, поймали, он опять сбежал, опять поймали перевели в другую роту на четвёртый этаж, а он в окно выпрыгнул, после он получил два года дизеля, так что пускай бегут пускай))) 

игорь ким
4 янв 2020 в 21:50

удивительно что никого не грохнул

Сморкалов Николай Аркадьевич
5 янв 2020 в 21:56

О чем вы говорите? Какая дедовщина? Служат всего годик! Что за щенячье племя? Так держите, мамочки, своих сопляков под юбками и не пускайте их никуда!
А если что случится,- мы, 60-летние, настоящие деды, пойдем внучков защищать!

Служивший
4 янв 2020 в 22:59

Дед это солдат срочник прослуживший 1.5года.а таких сейчас нет.

лоипоне
4 янв 2020 в 21:23

Ежли блок посты проскочит, мама им может гордиться, непутевые это заградотряды и блокпосты.

Логика1200
5 янв 2020 в 20:26

Давно пора уже армию на контрактную перевести полностью,все экономят.А мальчишки в 18лет слишком молоды,ни жизненного опыта ни элементарной самооценки.В армии служить это должна быть честь и привелегия но никак не обязанность и как следствие дедовщина.

Все по честному никак
6 янв 2020 в 05:19

Он даже автомат не умеет правильно держать, какой из него военный, для таких нужны пионер лагеря создавать, человек ведь молодой ещё! 

Иваныч039
5 янв 2020 в 04:07

Ну чё за мужики .девочка ей богу уже сраный год отслужить не могу. Страшно подумать кто родину охраняет.

Смотрящий
5 янв 2020 в 23:34

Бедный мальчик, видимо обидели опять, сейчас этих полу мальчиков все обижают. А полу девочки в комментариях защищают, может таких пора уже при рождении как то отсеивать в интернаты для полу мальчиков

Пыня
5 янв 2020 в 10:43

Смысл армии в формате беглецов и убийц,кого они могут защитить ?ведь это плод воспитания , скорее всего женского  единоличного,хотя и папы бывают разные

Жан Дарк
5 янв 2020 в 19:57

Отдавать год своей жизни служению своей родине без права выбора , государство решают наши судьбы мужчины в своих целях , войну устраивают и остаются за кулисами , нам навязывают свои цели это продуманная стратегия которой мы мужчины подчиняемся, государство , это как минимум несправедливо по отношению к каждому человеку !

Никитыч
6 янв 2020 в 01:44

Уже нашли этого парня

Maksimfghhg
6 янв 2020 в 14:54

Ну не знаю как где, а у нас лично в части срочники нормально живут и сон час и зарплата и стрельбы есть и работа соответственно. Спрашиваю у солдат они сами говорят что ни за что не побежали бы. А зачем бежать поймают все равно отсидиш в дисбате и опять свой срок дослужишь. Бегут тупые уж совсем люди которые этого не понимают ну убежал он и что? Всю жизнь прятаться по подвалам я не знаю. Ну если тебя как то унижают или что либо заставляют противозаконно делать ты пожалуйся своему командиру если не помогает то везде каждому солдату  в войсках дали памятку с номерами телефонов военной полиции и командиров выше,а так же военной прокуратуры. И поверьте тем кто издевается через час такой втык дадут что будеш лететь с армии на вольные хлеба или того хуже присядешь. Военная прокуратура отлично работает. Если убежал то ума там вообще мало у парня. 

Тугарин змей
6 янв 2020 в 15:03

Достала татарва

Максфак
6 янв 2020 в 17:59

Не факт, что от его имени написали, а сам он уже мертв

Вася Дзен
4 янв 2020 в 22:40

Дедовщины в армии нет, это все компьютерные игры.))))

Ната2020
6 янв 2020 в 03:43

А ни кто не задумывался ,что парня замучили и лишили жизни ,написать можно что угодно от его лица ,думаю нужны независимые волонтёры прочесывать местность с собаками, наверняка скажут что ушёл и замёрз по дороге .Ну это мое предположение, ведь были случаи убивали ,а потом говорили что он сам стукался головой.