CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Школьников в России научат контролировать негативные эмоции

Школьников в России научат контролировать негативные эмоции

Школы в регионах должны нанимать больше квалифицированных психологов.

Министерство просвещения России разрабатывает программу по развитию социально-эмоциональных навыков у учеников, во время которой детей научат контролировать эмоции и распознавать эмоции других людей, сообщает января РИА Новости.

«Министерство совместно с профильными организациями разрабатывает программу по развитию социально-эмоциональных навыков учащихся. Такой документ и его реализация помогут воспитывать эмоционально зрелых личностей, дети научатся контролировать свои негативные эмоции, а также распознавать эмоции окружающих», - цитирует издание пресс-службу министерства.

Перед регионами ведомство поставило задачу повышать не только количество психологов в школах, но и их квалификацию, в субъекты направили программы повышения квалификации для педагогов-психологов, касающиеся ключевых вопросов трудностей поведения детей и подростков.

Кроме этого, работников школ ориентируют на то, чтобы как можно раньше замечать случаи травли в школах, не замалчивать проблемы и ориентировать детей на их решение с учётом ценностей дружбы, поддержки, взаимопомощи, культуры и без агрессии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления