Общество Ветераны ВОВ ко Дню Победы получат по 75 тысяч рублей

Ветераны ВОВ ко Дню Победы получат по 75 тысяч рублей

Президент России анонсировал самые крупные выплаты к 9 Мая.

Каждому ветерану Великой Отечественной войны к 75-летию Победы выплатят по 75 тысяч рублей, труженики тыла получат по 50 тысяч рублей, сообщил 18 января на встрече с представителями общественных организаций президент России Владимир Путин.

«Знаете, я сегодня думал об этом, пока сюда ехал, мне пришла в голову простая, нехитрая мысль. В чём она заключается? У нас 75 лет Победы, поэтому мы – я думаю, это будет оправданно и люди это поймут, – окажем помощь, связанную с этой цифрой: по 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч – труженикам тыла», —ответил президент на реплику о выплатах ветеранам.

На этой встрече он вручил присутствовавшим ветеранам первые медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», которых удостоятся все участники Великой Отечественной войны. Торжественные церемонии её вручения произойдут во всех регионах Российской Федерации, в странах Содружества Независимых Государств и за границей в российских дипломатических учреждениях.

«Чувство гордости за страну возникает, когда, честно, мы смотрим на вас и вспоминаем то, что было вами сделано во имя нашего народа и во имя нашей Родины», — обратился Владимир Путин в присутствовавшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления