Общество Минсоц поможет оформить выплаты найденной в заброшенном здании семье с 4 детьми в Чите

Минсоц поможет оформить выплаты найденной в заброшенном здании семье с 4 детьми в Чите

«Многодетной семье помогут с оформлением всех положенных социальных выплат и предоставят иные меры социальной поддержки».

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края совместно с органами опеки работают с семьёй с четырьмя детьми, которая была найдена 23 января в заброшенном здании возле костра на Острове в Чите, сообщили 24 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Многодетной семье помогут с оформлением всех положенных социальных выплат и предоставят иные меры социальной поддержки. Выясняются все причины сложившейся ситуации», - говорится в сообщении.

Семью в здании в районе Острова нашёл общественник Евгений Фёдоров. Он устроил их в квартиру. Откликнулись люди и начали помогать. Передавать продукты, вещи, деньги. По его словам, дети тянутся к отцу, он к ним хорошо относится.

Отец объяснил, почему несколько месяцев живёт в таких условиях. Он также рассказал, что мать детей бросила семью из-за пьянства.

Руководитель следственного управления СК РФ Юрий Русанов назначил проверку из-за найденных в заброшенном здании в Чите четырёх детей в возрасте от 3 до 11 лет. Прокуратура Забайкальского края проверит работу социальных служб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления