Общество Минсоц Забайкалья: Найденная в заброшенном доме семья до 2019-го получала поддержку

Минсоц Забайкалья: Найденная в заброшенном доме семья до 2019-го получала поддержку

Специалисты центра социального обслуживания постоянно проводили с родителями разъяснительные беседы по воспитанию детей.

Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова, комментируя историю отца и четырёх детей, найденных в заброшенном здании в Чите, заявила, что семья до 2019 года получала всю соцподдержку, пока жила в Александрово-Заводском районе, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 января в пресс-службе минсоца.

«В Александровском Заводе семья проживала в доме, приобретённом на средства материнского капитала. Ежемесячно с 2009 по 2019 годы Елена получала все меры социальной поддержки, включающей детские пособия, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг как многодетным», - сказала Щеглова.

В ведомстве подчеркнули, что семья ещё с октября 2017 года стояла на учёте как находящаяся в социально-опасном положении, как только переехала из Читы в Александровский Завод. «Специалисты центра социального обслуживания постоянно проводили с родителями разъяснительные беседы по воспитанию и содержанию детей, о санитарном состоянии дома, о здоровом образе жизни», — добавили в пресс-службе.

О семье, найденной в доме без окон и каких-либо удобств, блогер Евгений Фёдоров сообщил 23 января. Как выяснилось позже, отец детей, который жил с ними в заброшенном помещении, был осуждён за хранение наркотиков и скрывался, так как не отбыл наказание до конца. Мужчину поместили в изолятор, а детей – в реабилитационный центр. Мать детей ушла от них ещё в середине января. По статье о халатности возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления