Общество Такси «Максим» о запрете брать трудовых мигрантов: У нас нет автопарка и водителей в штате

Такси «Максим» о запрете брать трудовых мигрантов: У нас нет автопарка и водителей в штате

«Те автопарки, которые предоставляют в аренду автомобили для работы в такси трудовым мигрантам, должны будут перестать это делать».

Запрет на трудоустройство в службы такси трудовых мигрантов в Забайкалье не скажется на работе сервиса «Максим», так как у него нет своего автопарка и водителей в штате, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе компании.

Правительство Забайкальского края ввело на 2020 год запрет нанимать трудовых мигрантов на предприятия нескольких видов, в том числе в компании лесозаготовки, деревопереработки и службы такси.

«У сервиса «Максим» нет своего автопарка и водителей в штате и, соответственно, нет с ними трудовых отношений. Модель трудовых отношений уже мало используется на рынке такси. Те автопарки, которые предоставляют в аренду автомобили для работы в такси трудовым мигрантам, должны будут перестать это делать. Поэтому, конечно, какие-то потери для рынка таксомоторных и автобусных перевозок будут. Это может повлечь за собой увеличение стоимости поездок», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления