Общество Всё о коронавирусе Больница в Чите опровергла заявление гражданина КНР, что ему не сказали о коронавирусе

Больница в Чите опровергла заявление гражданина КНР, что ему не сказали о коронавирусе

«Получили результаты анализов 1 февраля поздно вечером. Ранним утром 2 февраля мы довели до пациента».

Больница Читы, куда госпитализировали с коронавирусом гражданина Китая, опровергла информацию о том, что ему не сказали результаты анализов, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 февраля в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на главврача краевой инфекционной клинической больницы Сергея Юрчука.

Гражданин Китая Вань Юньбинь, госпитализированный в краевую инфекционную больницу в Чите с новым коронавирусом, 2 февраля пожаловался ИА «Чита.Ру» на сокрытие информации о диагнозе от него. Он попросил направить его анализы для исследования в Маньчжурию, если в России за шесть заборов крови не удалось окончательно определить его диагноз.

«Получили результаты анализов 1 февраля поздно вечером. Ранним утром 2 февраля мы довели до пациента», - сказал главврач.

По его словам, 26 января, когда мужчина обратился в больницу, врачи провели все необходимые обследования: «Те обследования, которые можно сделать не на нашей базе, материал был собран вовремя, отправлен в другой регион. Лечение тут же было назначено, специалисты пациентов проконсультировали. Пациент был госпитализирован в специально отведённый бокс. На сегодняшний день все необходимые меры соблюдаем, пациент получает лечение. После двукратного получения отрицательного анализа мы его выпишем».

О двух первых заболевших в России сообщили 31 января. Оба китайцы, один из них в Забайкалье. По данным Роспотребнадзора, он идёт на поправку, вместе с ним в боксах находятся два контактировавших с ним человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления