Общество ОНФ заставил подрядчика отремонтировать детсад в селе Забайкалья

ОНФ заставил подрядчика отремонтировать детсад в селе Забайкалья

Его сдали с нарушениями ещё в 2017 году.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта заставили подрядчика отремонтировать детский сад, который они сдали с нарушениями в 2017 году в селе Тунгокочен Забайкальского края, сообщается 7 февраля на сайте ОНФ.

«Активисты ОНФ выехали на место и осмотрели здание детского сада. На момент визита было замечено явное нарушение целостности кровельного покрытия, видны следы протекания, а также обвалившейся местами штукатурки и потолочного покрытия. Входные пластиковые двери были деформированы и не закрывались, полы не утеплены. Имелась протечка в системе теплотрассы, в канализационном колодце не работал греющий кабель», - говорится в сообщении.

Служба единого заказчика обращалась в арбитражный суд с иском к подрядчику, суд иск удовлетворил, но строительная компания недостатки не устраняла в течение нескольких месяцев после решения. Заведующая детским садом обратилась с этой проблемой в ОНФ.

Эксперты ОНФ провели встречу с подрядчиками. Общественники отметили, что аварийное состояние крыши и всего сада опасно и для здоровья детей, и для здоровья воспитателей. После встречи все строительные недостатки были оперативно устранены: перекрыта кровля, утеплены полы, заменены незакрывающиеся двери, кабель в системе канализации, устранена неисправность пожарной сигнализации. Помещения учреждения оборудованы с учётом необходимых требований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления