Общество Жители Соснового Бора с воздушными шарами вышли на праздник по отмене застройки сквера

Жители Соснового Бора с воздушными шарами вышли на праздник по отмене застройки сквера

В конце мероприятия жители повязали шары на сосны, которые они спасли от вырубки.

Жители микрорайона Сосновый Бор днём 15 февраля вышли на пикет за сохранения сквера с воздушными шарами и аплодисментами встретили новость об отказе от плана застройки, сообщает корреспондент ИА «Чита.ру».

1 из 3

Председатель совета микрорайона Оксана Абрамова рассказала, что вечером 14 февраля чиновники краевого правительства и мэрии встретились с жителями и сообщили, что власти отказались от планируемой застройки. Более того, совету общественности предложили поучаствовать в форуме урбанистики, который пройдёт в Чите в марте, для разработки проектом благоустройства всего микрорайона.

С её слов, чиновники пообещали изменить назначение участка, чтобы разместить на нём место отдыха. После этого участок будет включён в программу формирования комфортной городской среды.

В конце мероприятия жители повязали шары на сосны, которые они спасли от вырубки.

С ноября 2019 года жители Соснового Бора протестуют против строительства дома для переселенцев из аварийного жилья на месте парковой зоны на улице Гагарина. Проект дома заказала краевая «Служба единого заказчика» — торги начались 6 декабря, уже после обращений возмущённых жителей к Осипову и городским властям. В середине декабря местные активисты собрали 1,2 тысячи подписей против строительства.

В начале года министерство строительства Забайкальского края начало поиск подрядчиков для строительства многоэтажного дома на месте сквера несмотря на многочисленные протесты жителей. Те, в свою очередь, заявили о намерении выйти на пикет в защиту сквера от застройки. Однако 14 февраля стало известно, что власти отказались от застройки участка. Теперь по эскизу жителей на участке появится парк отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления